28501
0
Загрузить еще

Мэрия Черновцов отняла звезду у Ани Лорак

Мэрия Черновцов отняла звезду у Ани Лорак
Фото: Теперь звезду демонтировали законно. Фото: пресс-служба горсовета

Еще в январе на Аллее звезд в Черновцах неизвестные самовольно демонтировали звезду Ани Лорак. Спустя пару месяцев вопрос рассмотрели на очередном заседании специальной комиссии. Участники заседания расценили демонтаж звезды как акт вандализма. Об этом сообщили в пресс-службе местного горсовета.

Несмотря на это, демонтаж решили узаконить. С такой инициативой выступили около 300 человек, которые подписали обращение. Таким образом, члены специальной комиссии рассмотрели вопрос об изъятии памятного знака "звезда" Ани Лорак с Аллеи звезд и проголосовали. За соответствующее решение проголосовали восемь из одиннадцати членов комиссии.

По их мнению, Лорак нарушала Конституцию Украины. Отметим, что окончательное решение об изъятии памятного знака будет принимать исполнительный комитет.

Лорак: Может, кто-то решил взять мою звезду в качестве сувенира?

- Как можно к этому нормально относиться? Это печально, это отражает уровень воспитания отдельно взятых людей. А, может, кто-то решил взять мою звезду к себе домой в качестве сувенира? Ну что ж, со звездой или без, я любила, и буду любить Украину. И буду продолжать прославлять ее по всему миру, где бы я не выступала, - заявила Ани Лорак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ани Лорак стала лучшей певицей года в России

23 мая на сцене Крокус Сити Холла в Москве выбрали лучших певцов по версии российской премии RU.TV. В этом году церемония отпразднует свой первый пятилетний юбилей. В номинации "лучшая певица" были представлены Вера Брежнева, Елка, Ани Лорак, Нюша, Полина Гагарина, Глюк’oZa.  Сообщается, что победительницей стала Ани Лорак, а лучшим певцом – Сергей Лазарев.