28501
0
24 апреля
Загрузить еще

В каком виде спорта Александру Абдулову не нужен был дублер-каскадер

В каком виде спорта Александру Абдулову не нужен был дублер-каскадер
Фото: За каждый правильный ответ - 1 балл. Фото: Russian Look

1. Отец Абдулова настаивал, чтобы сын стал актером. Однако сам Александр мечтал о карьере…

А. Фокусника.

Б. Спортсмена.

В. Геолога.

Г. Журналиста.

2. Образ мужчины-рыцаря, который Александр гениально воплощал на сцене, не давал покоя женщинам. Восхищал их и рост артиста... 

А. 175 см.

Б. 187 см.

В. 193 см.

Г. 199 см. 

3. Абдулов всю жизнь очень серьезно занимался этим видом спорта:

А. Дзюдо.

Б. Самбо.

В. Теннис.

Г. Фехтование.

4. Во время гастролей рок-оперы "Юнона" и "Авось" в США американцы увидели одну из сцен с Абдуловым и испугались. Почему?

А. Слишком громко ругался.

Б. Актер на ходу менял сценарий.

В. Подумали, что он неадекватен.

Г. Увидели в спектакле политический контекст.

5. Всем известно, что Михаил Боярский - ярый поклонник "Зенита". Абдулов вечно с ним спорил, уверяя, что лучший футбольный клуб - это…

А. ЦСКА.

Б. "Спартак".

В. "Динамо".

Г. "Локомотив".

6. Абдулов во время съемок этого сериала чуть не погиб:

А. "Капкан".

Б. "Next".

В. "Дело о мертвых душах".

Г. "Мастер и Маргарита".

7. Этот фильм снимали в Азербайджане. Президент страны лично выделял для съемок все, что бы Абдулов ни попросил. Фильм называется:

А. "Бременские музыканты".

Б. "Парк советского периода".

В. "Гардемарины, вперед!".

Г. "Десять негритят".

ПОЯСНЕНИЯ

  1. В детстве Александр увлекался спортом и даже поступил на факультет физкультуры Ферганского пединститута. Но проучился там всего год. Потом отец Абдулова, театральный режиссер, настоял на поступлении в училище имени Щепкина. 
  2. Абдулова считали секс-символом, конечно же, не только из-за роста в 187 см. Женат он был три раза: сначала на красавице Ирине Алферовой, они прожили вместе 17 лет. Потом на балерине Галине Лобановой. А за год до смерти артист связал свою жизнь с юристом Юлией Машиной, она была моложе на 22 года.
  3. Он серьезно занимался фехтованием, поэтому обходился на съемках без дублеров. Даже был удостоен приза как лучший каскадер - за трюк в фильме "Убить дракона".
  4. Во время гастролей американцы увидели "Юнону" и "Авось" и забеспокоились, все ли у Абдулова хорошо с психикой. Дело в сцене, где артист крутил два горящих факела, ее попросили убрать. Мол, у актера такой безумный взгляд - вдруг он факелы в зал запустит?
  5. Абдулов обожал "Спартак". И красно-белые отвечали ему взаимностью. Когда стало известно о тяжелой болезни Александра Гаврииловича, спартаковцы и их соперники из "Локомотива" вышли на матч в футболках с портретом актера, чтобы поддержать любимого артиста.
  6. Случилось это во время съемок сериала "Дело о мертвых душах". В одной из сцен Абдулов должен был изобразить висельника, и случайно удавка на нем затянулась. К счастью, члены съемочной группы вовремя среагировали и вытащили актера из петли.
  7. Президент Азербайджана Гейдар Алиев очень уважал Абдулова. И во время съемок фильма "Бременские музыканты", где Абдулов выступил как режиссер, выделял все, что тот только пожелает: нужно 20 - 30 тысяч солдат - пожалуйста, нужны танки - будут танки. "У нас даже шутка родилась: когда снимался парад у Короля, Армения спокойно могла брать Азербайджан - все его войска были на съемках "Бременских музыкантов", - вспоминал актер. 

РЕЗУЛЬТАТЫ

4 - 7 баллов. Для вас Александр Абдулов - это целая эпоха. Замечательный актер, человек удивительного обаяния и многих талантов.

0 - 3 балла. Вы, наверное, кроме сериала "Мастер и Маргарита", ничего с его участием не видели. А зря! Александр Абдулов снялся в десятках прекрасных картин: "Обыкновенное чудо", "Формула любви", "Дом, который построил Свифт", "Убить дракона", "Гений" и т. д. Может, пора их посмотреть?

Новости по теме: Кино тест