28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Треснувшая Калифорния и сказочная кома

Треснувшая Калифорния и сказочная кома
Фото: Цитата: - Люди должны знать: это - не закончилось! Трясти будет еще сильнее! Фото: kibopoisk.ru

Разлом Сан-Андреас

Cюжет

Рэй - пилот спасательного вертолета, он оказывается в эпицентре вселенской катастрофы. На Калифорнию обрушивается мощное землетрясение, а потом и цунами, в результате которого гибнут люди и образовывается огромная трещина в земле. Во всеобщем хаосе Рэю и его экс-супруге предстоит отыскать их дочь, которая исчезла где-то между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско. Но когда они думают, что худшее уже позади, оказывается - это только начало. 

Ролевые игры

Это вторая совместная работа режиссера Брэда Пейтона и актера Дуэйна Джонсона после картины "Путешествие 2: Таинственный остров" (2012). Дуэйну, который замахнулся на несвойственную для своего имиджа роль спасателя-отличника, составила пару замечательная актриса Карла Гуджино ("Дети шпионов", "Глаза змеи"). Ей-то, пока ее партнер кружил на вертолете, пришлось по-настоящему побегать и попрыгать в фильме. В картине также заявлена популярная певица Кайли Миноуг, которая, скорее всего, мелькнет где-то на краю фильма. Но при этом Джонсон в своем Твиттере вовсю расхваливал австралийку, назвав "солнцем в пасмурный день". 

Впечатление

Что-то давненько Голливуд не поставлял миру фильмов-катастроф. После "2012" и вспомнить нечего. Пробел должен быть восполнен. И вот уже "Скала" Дуэйн Джонсон торопится спасти сползающую в тартарары Калифорнию. Джонсон - это, конечно, хорошо, но все же главные герои подобных лент - это спецэффекты. А здесь они впечатляющие.

Уж что-что Америка умеет, так это снимать картинные истории про свою гибель. Кстати, разлом Сан-Андреас существует в реальной жизни - такой себе разрыв земной коры длиной в 1300 км, который пересекает штат Калифорния. Его еще называют "великим и ужасным", ведь если он начнет шевелиться, а ученые считают, что это случится в ближайшие 30 лет, Лос-Анжелесу со всеми его звездами наступит каюк. И не зря в фильме рушится легендарная надпись на склонах - Holliwood.

Цитата: - Ты - часть временного потока. Фото: kibopoisk.ru

Вне времени 

Cюжет

Большой барьерный риф, 2020. Морской археолог Джей Феннель и его жена Лора исследуют под водой обломки колониального британского торгового судна. После опасного погружения, чтобы спасти жену, попавшую в ловушку, Джей получает серьезную трамву головы и впадает в кому. Эта сказочная кома уносит его сознание в Индию 1778 года, где он начинает жить жизнью британского офицера Джеймса Стюарта, поглощенного страстью к прекрасной воительнице Туладже. Но в реальности его ждет другая женщина. 

Ролевые игры

За последний год Джош Харнетт уже во второй раз теряется в закоулках прошлого. До этого был сериал Penny Dreadful, где его герой застревает в темных закоулках викторианского Лондона. Теперь вот колониальная Индия. И если в Лондоне его обольщала Эва Грин, то в Индии сердце героя Харнетта беспокоит болливудская суперзвезда Бипаша Басу - индийская красавица, которую несколько раз признавали самой сексапильной женщиной Азии.  

Впечатление

История о храбрости и великой силе любви. Если отодвинуть прочь подводные съемки и современную часть фильма, остается  красивое историческое кино с подробным описанием быта англичан и индусов XVIII века. Масштабные битвы, потрясающие пейзажи, храбрые мужчины и самое главное - красивая-прекрасивая любовь главных героев, сыгранная актерами искренне и страстно. 

Новости по теме: Кинопремьеры Кино