Загрузить еще

Сергей Михалок получил вид на жительство в Украине

Сергей Михалок  получил  вид на жительство в Украине
Фото: Михалок вместе с продюсером могут отныне законно проживать в Украине. Фото: Минкультуры

Вид на постоянное проживание в Украине получил не только "воин света" Михалок, но и его продюсер  Антон Азизбекян, о чем сообщил вчера председатель Государственной миграционной службы Украины Сергей Радутный, вручив Сергею и Антону соответствующие удостоверения.

С просьбой помочь в получении права на постоянное проживание в Украине Сергей Михалок обратился к министру культуры Вячеславу Кириленко еще в начале года. Как пояснил тогда экс-лидер "ляписов", поддержка группой "Ляпис Трубецкой" событий на Майдане негативно и враждебно воспринимается властями Беларуси и России, которые создают препятствия для полноценного творческого процесса.

Поэтому лидер "Brutto" (а вместе с ним и его продюсер Азизбекян), не отказываясь от белорусского гражданства, хотят получить право на постоянное проживание в Украине. Остается добавить, что вид на жительство дает иностранцам право постоянно проживать в Украине и пользоваться теми же правами и свободами кроме возможности избирать и быть избранными в органы власти, а также работать на государственной службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Михалок об избиении фаната: "Неприятно было на него смотреть!" 

Досадный инцидент случился в субботу вечером на одной из концертных площадок Полтавы: под вопли фанатов Сергея Михалок прямо во время своего выступления устроил драку со зрителем, который его оскорбил.

Хороший концерт, как и свадьба, без потасовки не бывает! На выходных "воин света" Михалок наглядно доказал это на сольнике в Полтаве, сцепившись с провокатором, который несколько песен к ряду показывал ему средний палец и выкрикивал нецензурщину.

 

Новости по теме: Сергей Михалок