28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Лобода: "Кузьму не заменишь. Давайте лучше слушать его на дисках и радоваться, что он наш"

Лобода:
Фото: Фанаты «Скрябина» аплодировали Светлане Лободе. Фото: пресс-служба Лободы

Столичный  "Дворец спорта" 20 мая собрал небывалое количество украинских артистов. Все они пришли спеть знаменитые хиты Андрея Кузьменко на вечере памяти, посвященному музыканту. Светлана Лобода исполнила песню "Нікому то не треба" из альбома "Скрябина" "Казкы" (1997).

 - Для меня такой выбор был принципиален. Я старалась выбрать песню не из новых, а из тех, которые звучали когда-то. Нужно было сделать аранжировку, которая смогла бы передать мои ощущения. Музыканты "Скрябина" сказали, что обычно артисты пытаются выбрать одну из самых новых, борются за самые последние, хитовые. Я говорю – нет. У меня совсем другая история. Хочется иного, - пояснила выбор песни Светлана.

Светлана сама настояла на песни из старого альбома. Фото: Пресс-служба Лобода


Сейчас в много разговоров о том, что группа ищет нового вокалиста, чтобы песни "Скрябина" продолжали жить. LOBODA считает, что Андрея в группе невозможно никем заменить.

- Это как группа "Queen". Слишком яркая личность, слишком талантливая, харизматичная. Нельзя таких заменять. Это невозможно. Давайте лучше слушать его на дисках и радоваться, что он наш, - сказала Светлана.

Артистка также подтвердила свое участие на концерте памяти во Львове.