28501
0
23 апреля
Загрузить еще

"Евровидение 2015": определились все финалисты

Фото: Фото: eurovision.tv

В Вене завершился второй полуфинал конкурса "Евровидение 2015". Из 17 стран в финал смогли попасть Литва, Польша, Словения, Швеция, Норвегия, Черногория, Кипр, Азербайджан, Латвия и Израиль. Они присоединились к предыдущей десятке - Эстонии, Греции, Венгрии, Румынии, Грузии, Сербии, Армении, Албании, Бельгии и России. Кроме того, к ним без голосования присоединились страны европейской "пятерки" - Германия, Великобритания, Франция, Испания и Италия, а также новичок -  Австралия.

Отметим, что Украина впервые за последние 12 лет отказалась участвовать в конкурсе из-за отсутствия денег. Хотя украинец Эдуард Романюта выступал от Молдовы. Однако, пробраться в финал певец не смог. Финал конкурса пройдет в пятницу, 23 мая.

Букмекеры пророчат победу Швеции. В списке лидеров также значится Италия и Австралия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Евровидение-2015": почему украинцы голосуют за Россию

В этом году Украина в "Евровидении" не участвует, поэтому мы не можем голосовать. Однако организаторы телетрансляции (канал "UA: Перший") решили провести альтернативное бесплатное голосование на сайте 1tv.com.ua.

Удивительно, но явным лидером сразу стала россиянка Полина Гагарина, за которую проголосовал практически каждый четвертый пользователь - 23% (данные к выходу номера в печать). Далее симпатии украинцев разделились между Грузией и Эстонией, чьи певцы набрали по 13%.

В ТЕМУ

На "Евровидении 2015" романтичная Гагарина перепела страстного Романюту

Хоть Украина в этом году и отказалась от участия в "Евровидении 2015", но все же наши граждане следят за конкурсом, по крайней мере за двумя его участниками - россиянкой Полиной Гагариной и украинцем Эдуардом Романютой, который представляет Молдову. В первом полуфинале спели участники из 16 стран, но счастливый билет получили только 10 - Армения, Албания, Румыния, Россия, Венгрия, Греция, Эстония, Грузия, Сербия и Бельгия. Гонку покинули участники от Беларуси, Дании, Македонии, Финляндии, Нидерландов. В том числе не посчастливилось и украинцу. Давайте разбираться, почему прошла Гагарина, но пролетел Романюта.

Новости по теме: Евровидение