28501
0
27 марта
Загрузить еще

Почему Юрию GODO не понравилось ужинать с королем Испании?

Почему Юрию GODO не понравилось ужинать с королем Испании?
Фото: Юрий ГОДО: «Испанские монархи – очень простые люди». Фото: Оскар Янсонс

Украинский тенор был учеником знаменитых оперных исполнителей. Его называют любимцем испанского короля и "золотым голосом Испании".

Во время онлайн-конференции мы поинтересовались о том, как же украинец стал любимцем испанского короля и знаком ли с Филиппом VI лично?

- Да, я знаком с королевской  четой. Это было в Мадриде, в знаменитом кафедральном соборе Альмудена - место, где венчаются все царские особы Испании. Был рождественский концерт в 2000 году, на котором присутствовало все королевское семейство. После сольного концерта нас пригласили на званый ужин. Не могу сказать, что мне понравилось там кушать, было весьма некомфортно, я не привык к таким масштабам. А все остальное очень понравилось, люди потрясающие! Через год король Хуан Карлос пригласил меня на рыбалку, очень он любит рыбачить. К сожалению, у меня не получилось поехать из-за плотного графика. На самом деле монархи – очень простые люди. Могу сказать, что испанская семья менее пафосная во всем мире.

ДОСЬЕ "КП"

Юрий GODO - украинский тенор. Обучался у Пласидо Доминго, Монсеррат Кабалье и Эдуардо Хименеса. Обладатель престижной международной музыкальной премии "Billboard", признанный ЛУЧШИМ ГОЛОСОМ классической музыки в Испании: сам Король Хуан Карлос наградил его серебряным королевским кубком.

Новости по теме: Юрий Годо