Загрузить еще

"Физрук-3": Танцы, банда, два ствола

Фото: Фома (Дмитрий Нагиев) сделает самый глобальный вывод за свою 45-летнюю жизнь. Фото: Компания Good Story Media

Второй сезон популярного телепроекта завершился на трагическо-лирической ноте: Фому (Дмитрия Нагиева) закрывают в камере, и он даже не сопротивляется. А в это время Псих (Владимир Сычев) и Усач (Даниил Вахрушев) дожидаются босса за столиком стрип-клуба. Первый убеждает недавнего ученика:

- Фома - он как птица, он свободу любит. Фома всегда выход найдет.

И точно, в третьем сезоне Фома и Псих как ни в чем не бывало "решают дела" в стенах стрип-клуба. Только уже другого. Почему заведение поменяли, зрители узнают в новых сериях. Вместе с клубом поменялись и девушки. Причем это реальные танцовщицы и стриптизерши, для которых работа в "Физруке" - первый опыт телевизионных съемок.

- Ничего необычного от нас не требуют, - улыбаются девчонки. - Танцуем go-go, стрип-пластику, выполняем номера на пилоне (на шесте. - Авт.) - все как на нашей обычной работе. Вот только наряды на съемках у нас пооткровеннее. В клубе мы работаем в коктейльных и вечерних платьях. Топлес выходят только те, кто давно выступает, новенькие не раздеваются.

Пока в кабинете Психа снимают "конкретные разговоры" Нагиева и Сычева, девушки на заднем плане соблазнительно двигаются под… скрип вентиляторов. Наверное, по вечерам здесь грохочет музыка, поэтому звучания охлаждающих машин не слышно.

Павел Лычников приехал из США сниматься в "Физруке". Фото: Компания Good Story Media

Буддист из Голливуда

- Стоп. Снято! - командует режиссер. И в образовавшемся перерывчике Владимир Сычев делает селфи с каким-то чужаком. Странная шапочка, очки, четки… Оказывается, это новый актер "Физрука" Павел Лычников. Последние 20 лет он работал в США: снимался в телесериалах и голливудских фильмах, даже с Брюсом Уиллисом в последнем "Крепком орешке" засветился.

- В сериал я попал по стечению обстоятельств, - улыбается Павел. - Режиссер Петр Буслов приехал в Лос-Анджелес, мы оказались с ним в одном ресторане The Cheesecake Factory. Петр сидел и смотрел на меня, а я - на него. Я хорошо знал, кто он такой, потому что мечтал у него сняться, после того как посмотрел его "Бумер". И вот тот самый Петр Буслов предлагает мне сценарий полного метра фильма "Родина". Обычно я читаю сценарии долго. Читаю, откладываю, снова беру. А этот преодолел на одном дыхании. Позвонил ему, говорю: "Это бомба!" Петр спрашивает: "Можешь приехать на пробы?" А я как назло не могу. В Лос-Анджелесе как раз сезон, когда запускают пилоты сериалов. Тогда он интересуется: "А если я прилечу к тебе?" "В любое время дня и ночи!" А дальше поступило предложение из "Физрука". Сейчас живу между Москвой и Лос-Анджелесом.

Героя Павла в сериале зовут Буддист. Он и вправду как из другого мира - спокойный, улыбчивый. Говорит по-русски с легким акцентом. Когда по сюжету Фома и Псих напряженно разруливают очередную ситуацию, Буддист следит за ходом их мыслей с блаженной, почти детской улыбкой.

- Короче, нужны стволы и место, - командует Фома.

Псих облегченно выдыхает.

- Старое доброе насилие, - улыбается Буддист.

- Это как бы не насилие, просто беседа. Со стволами. Такой вид общения, - раздраженно объясняет Псих. - Чё ты смотришь, как будто больше всех понимаешь?! Будут тебе стволы, Фома!

Кладезь шедевров Нагиева

- По ходу съемки Нагиев постоянно меняет написанные для него фразы, а режиссеру Дмитрию Губареву и креативному продюсеру на площадке Андрею Федяю остается с этим только соглашаться - так чертовски точно вписываются находки исполнителя главной роли в сценарий.

- Дмитрий Владимирович - это кладезь! - восхищается режиссер. - Он одаривает нас такими шедеврами.

В кабинете Психа пахнет настоящими 90-ми. С аптекарской точностью выверяют каждую фразу, вылизывают каждую сцену. Сычев пытается довести до совершенства образ Психа. Именно поэтому он до хрипоты спорит с режиссером, отстаивая не только слова, но даже интонацию своего героя. После каждой отснятой сцены спешит к мониторам, чтобы просмотреть, что получилось.

- Я лучше знаю, как может вести себя Псих! - убеждает он команду. - Все-таки не первый год "живу" с ним.

Новости по теме: Сериал Физрук Сериалы