Загрузить еще

От юбилея Вакарчук "сбежал" за границу

От юбилея Вакарчук
Фото: Вакарчук бал настроен оптимистически на съемках нового клипа "Не твоя війна", который стал лучшим подарком к его 40-летию. Фото: Виктория КВИТКА/Официальный сайт "Океана Ельзи"

"С днем рождения, Святослав! Тот, кто зажигает надежду в сердцах, дарящий мгновения счастья, тот, кто превращает энергию творчества к радости миллионов - любим тебя!" – эти слова в день рождения Вакарчука появились на официальном сайте "Океана Ельзи". Так команда "ОЕ" была вынуждена поздравлять своего лидера, поскольку Святослава не оказалось в стране (он еще в начале мая "сбежал" от юбилея за границу и до сих пор не вернулся).

Вакарчук никогда не делал из своих дат культа, настаивая на том, что возраст – это всего лишь цифры, которые ежегодно меняются.

- В каждодневной жизни я возраста не чувствую, - признался Святослав "Комсомолке". - Может быть, тот образ жизни, который я веду, не дает осесть, а может, это потому, что я не испытывал ощущение усталости от жизни, что типично для взрослых людей. Но за последние годы появился симптом как у любого взрослого человека - не размениваться в мелочах. Ты начинаешь видеть важное совершенно в других вещах. По поводу многих вещей я раньше мог подумать, что пока не время, может быть, потом. Сейчас же думаю, что завтра такой возможности может и не быть. А это очень взрослое чувство.

Затянувшийся отпуск Вакарчука уже подходит к концу. Люди из его окружения говорят, что уже в субботу он вернется домой. 18 мая, в понедельник, Слава уже в третий раз за эту весну представит в Киеве сольный проект "Вночі". А 20 мая "Океан Ельзи" примет участие в концерте памяти Кузьмы Скрябина.

В интернете по случаю дня рождения музыканта - целая лавина поздравлений с пожеланиями здоровья-счастья, стихами, смайликами и картинками. Появились в Сети и пару слов от президента Порошенко: "Да, это не наша война! С твоими песнями мы становимся мудрее и сильнее! Спасибо, Святослав!".

Петр Алексеевич цитирует новую песню "Не твоя війна", которую "Океан Ельзи" презентовал 26 апреля. Так что если говорить о презентах на юбилей Вакарчука, то именно клип на эту композицию и стал для Славы одним из главных подарков.

Клип песни "Не твоя війна":

АКТУАЛЬНЫЕ ЦИТАТЫ ВАКАРЧУКА

Слава - Украине:

- Самые опасные террористы захватили и Восток, и Запад Украины еще 23 года назад. Это – коррумпированные и аморальные "человечки" в галстуках.

- Пока весь мир активно движется вперед как стрела, мы движемся между Америкой и Россией как теннисный мячик.

- Армия может защитить нас сегодня. Экономика может накормить нас завтра. Но только образование сделает нас сильными послезавтра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Маленького Вакарчука хотят вернуть в Мукачево

В интернете появились фото мини-скульпутры музыканта на стене замка "Паланок".