28501
0
Загрузить еще

"На 50 оттенков темнее" будет триллером, а Джейми Дорнан полностью обнажится

Фото: Режиссер фильма, актеры и автор романа. Фото: Рейтер

Больше обнаженки

И хотя съемки второй части трилогии по романам Э. Л. Джеймс еще не стартовали, в СМИ то и дело появляется все больше информации о новом детище Universal. Так, hollywod life стало известно, что в картине "На 50 оттенков темнее" поклонницы имеют все шансы увидеть Джейми Дорнана полностью обнаженным. За фронтальную сцену с прелестями актера продюсеры готовы выложить 1, 5 млн долларов. Пока не известно согласился ли Дорнан, но источники журнала уверяют, что продюсеры не собираются останавливаться на этой суме. Заплатят столько, сколько понадобится.

Отметим, что после выхода на экраны "50 оттенков серого" в прессе появилась информация, что жена актера - Амелия Уорнер, запретила ему сниматься в обнаженных сценах. Понять ее можно: кому охота наблюдать, как твой муж трясет аппетитными ягодицами на весь мир.

Если первая часть трилогии была мелодрамой, то "На 50 оттенков темнее" будут триллером. Хотя для тех, читал книгу, это не должно стать сюрпризом. Продюсеры ленты пообещали, что от любовных сцен не откажутся, наоборот - они станут еще более откровенными и жаркими.

Кресло режиссера до сих пор вакантно

Настоящая битва развернулась за кресла сценариста и режиссера проекта. Как известно, Сэм Тейлор-Джонсон покинула фильм из-за конфликта с автором романа Э. Л. Джеймс. К слову, эта дамочка вмешивалась в режиссерский процесс, желая, чтобы отклонения от книги были минимальными. По данным hollywood life, Э. Л. Джеймс хочет попробовать себя в качестве режиссера второй части. Однако, компания Universal склоняется  к тому, чтобы нанять малоизвестного и нераскрученного режиссера, имя которого будет объявлено в середине лета. И это желание вполне понятно, ведь ни одни именитый режиссер не захочет прислушиваться к советам профессионала. Ведь писать романы и снимать фильмы - вещи совершенно разные.

А вот место сценариста уже занято. Ниал Леонард сменил на посту Кэлли Марсел.

- Он был автором одного из первых вариантов сценария первого фильма, который не был принят, хотя это получилась достойная работа. Мы же сделали фильм именно таким, каким хотела я, студия и режиссер. Всем спасибо, - прокомментировала глава компании Universal Донна Лэнгли.

Отметим, что обычно, когда автор продает права на экранизацию, он отходит на второй план и не вмешивается в работу режиссера. Но Э. Л. Джеймс схитрила - она не продавала права, пока книга не стала бестселлером. И когда все голливудские киностудии умоляли автора отдать права на экранизацию, только Universal предложила писательнице частичный контроль над картиной. И не раз уже пожалела об этом.

Премьера второго фильма запланирована на 10 февраля 2017 года, хотя до скандала с автором романа планировалось показать "На 50 оттенков темнее" в 2016 году. Все актеры останутся на своих местах, контракты были подписаны изначально на все три части ленты.

В ТЕМУ

Мало платят: Дакота Джонсон и Джейми Дорнан требуют повысить гонорары

Рекордные кассовые сборы "50 оттенков серого" вскружили голову и главным героям ленты. Дакота Джонсон и Джейми Дорнан требуют повысить свои гонорары. Фильм в прокате собрал 500 миллионов долларов, тогда как актеры получили "всего" по 250 тысяч долларов, пишет Hollywood reporter.

Новости по теме: 50 оттенков серого