28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Британцы застыли в ожидании: Кейт Миддлтон с новорожденной дочкой вот-вот покинет больницу

Британцы застыли в ожидании: Кейт Миддлтон с новорожденной дочкой вот-вот покинет больницу
Фото: Британцы ждут, когда Кейт с малышкой выйдет из больницы. Фото: Рейтер

Долгожданный ребенок Герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон и британского принца Уильяма появилась на свет утром, 2 мая, хотя роды были запланированы еще на 23 апреля. Вся страна замерла в ожидании нового наследника, букмекеры даже принимали ставки на пол будущего ребенка. Секрет раскрыт - королевской четы родилась девочка. Теперь британцы гадают - как же назовут малышку. Самые популярные варианты - Элис и Диана, в честь матери Уильяма.

Стены лондонской больницы Святой Марии по-прежнему окружены сотнями англичан, которые ожидают появления Кейт. Новость о том, что герцогиня покинет больницу сегодня вечером появилась после того, как в здание зашел личный парикмахер Миддлтон. Негоже ведь герцогине появляться перед своими гражданами в растрепанном виде. Позже информацию о том, что Кейт с новорожденной принцессой покинет больницу сегодня подтвердили и в Букингемском дворце. По предварительной информации, герцогиня выйдет в 6 часов вечера по местному времени (20.00 по Киеву). Отметим,что двухкомнатная палата в больнице Святой Марии обходится в 6,5 тысячи фунтов стерлингов за ночь. Впрочем, герцогине сделали скидку – она заплатит 5,9 тысячи. При этом нужно будет еще заплатить врачу 6 тысяч фунтов.Если герцогиня решит остаться в госпитале еще на сутки, ей придется доплатить 2,3 тысячи фунтов. 

Британцы ликуют - родилась маленькая принцесса. Фото: gettyimages.com 

Однако, главной звездой дня стала вовсе не новорожденная малышка, а первый ребенок Кейт и Уильяма - сын Джордж, которому в июне исполнится 2 года. Мальчик приехал в больницу вместе с папой, оба одеты в синие свитера. И если Уильям улыбался на все 32 зуба, то маленький принц Кембриджский был строг и суров, как никогда. Толпа застыла в ожидании хотя бы маленькой улыбки, но Джордж удостоил всех присутствующих лишь легким взмахом руки, приветствуя всех собравшихся. За это отец отблагодарил мальчика, поцеловав его в щеку. И лишь после поцелуя любимого папы на лице Джорджа появился намек на улыбку.

Маленький Джордж был ссерьезен и суров, как никогда. Фото: gettyimages.com 
Но все же приветствовал англичан взмахов руки. Фото: gettyimages.com 
После чего тут же получил поцелуй от отца. Фото: gettyimages.com 

После того, как Джордж познакомился со своей сестрой, он вместе с отцом покинул больницу. "Мы счастливы, мы очень счастливы", - заявил журналистам Уильям.

Любопытно, что в этот день королева Елизавета II, которая посетила праздничный парад в замке Ричмонд в честь Кавалерийского полка Британии, облачилась во все розовое: пальто, шляпка, шарфик с цветочным принтом, макияж. Может быть таким образом королева подчеркнула рождение внучки?

Королева Елизавета в этот день нарядилась во все розовое. Фото: gettyimages.com 
И даже губы подкрасила. Фото: gettyimages.com