28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Последней песней Батырхана Шукенова стала "Мое сердце просит помощь..."

Последней песней Батырхана Шукенова стала
Фото: Батырхан Шукенов. Фото: Фейсбук

Незадолго перед смертью Батырхан Шукенов на шоу "Один в один" перевоплощался  в образ умершего в 2007 году казахского музыканта Мурата Насырова. "Мое выступление на шоу, в первую очередь, не перевоплощение, а дань светлой памяти моему брату и другу", - сказал тогда Шукенов. Многие поклонники сейчас увидели в том перевоплощении дурной знак. Но этот знак далеко не единственный.

За день до своей смерти музыкант опубликовал в Фейсбуке запись своего последнего выступления - премьеру песни "Мне поможет весна". В ней он спел слова, которые действительно стали пророческими: "Я не хочу тебя терять, Ко мне любовь приходит в полночь, Пытаюсь с ней заночевать, И мое сердце просит помощь, Ты привыкла к дождям, Ты привыкнешь одна, Я не верю словам, Я попробую сам". Весна, о которой так душевно пел Батыр, к сожалению, не помогла ему. Напомним, музыкант умер от инфаркта. Он даже успел вызвать скорую, но врачи не смогли его спасти. Сердце Батырхана остановилось.

Тело Батырхана Шукенова похоронили сегодня, 1 мая, в Алмате. Прощание с музыкантом в России прошло на следующий день после его смерти, 30 апреля. Отдать дань памяти музыканту продюсеры Максим Фадеев и Игорь Крутой, певец Алексей Чумаков, Александр Маршал, Аркадий Укупник, Любовь Успенская, актриса Ольга Кабо, почти весь состав группы "А-Студио" за исключением Кэти Топурии, которая сейчас находится в Америке. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Батырхан Шукенов перед смертью вызвал скорую, но врачи не смогли его спасти

Смерть легендарного казахстанского музыканта Батырхана Шукенова стала настоящим шоком для его друзей и коллег. Молодой (Батыр умер на 52-м году жизни), не пьет, не курит, в хорошей спортивной форме - и тут инфаркт! Это случилось в московской квартире Шукенова. Певец пожаловался на плохое самочувствие. Директор Шукенова, проживающий в том же доме, вызвал "скорую". Когда она приехала, Батыр еще был жив, но начал терять сознание. Однако врачи не смогли его спасти, было слишком поздно.

Коллеги об умершем солисте "А-Студио": "Ты соткан из нот и мелодий! Покойся с миром, Батушка!"

Юлия Ковальчук, певица, экс-солистка группы "Блестящие":

Уже в 8 утра мы должны были встретиться на площадке, где провели последние 3 месяца вместе. Разве можно поверить, что теперь не стало этого невероятно талантливого, скромного, отзывчивого и стеснительного Человека.??? Разве можно привыкнуть, что дорогие и такие душевно-близкие люди уходят..?((((...Покойся с миром Батушка...Ты навсегда останешься в моем сердце.

Новости по теме: Утраты музыканты