28501
0
27 марта
Загрузить еще

Бондарчук подаст в суд на Госкино за украденный "ДухLess-2"

Бондарчук подаст в суд на Госкино за украденный
Фото: Режиссер ленты готовит иск в суд. Фото: Википедия

Режиссер фильма  "ДухLess 2" Федор Бондарчук заявил, что готовится подать иск против Госкино Украины за то, что он, якобы, "слил" картину в интернет накануне премьеры. Об этом режиссер заявил сегодня, 30 апреля, в эфире телеканала "Россия 24".

- Прокат закончился буквально две недели тому назад, поэтому мы сейчас будем заниматься этим - подадим в суд. Наверное, мы будем подавать на комитет по кинематографии Украины. Эта копия была помечена, с титрами, мы знаем эту копию. Это все цифровые носители, они все помечены, - сказал он.

Позиция Госкино

В Госкино, которое выдает прокатные удостоверения, заявили, что обвинения не соответствуют действительности.

- Учитывая источник распространения слухов, цель подобных инсинуаций понятна. Недовольны последними решениями украинского Госкино о запрете ряда сериалов и фильмов производства РФ, российские пропагандисты в очередной раз пытаются бросить тень на представителей украинской власти, - говорится в заявлении ведомства. - Обращаем также внимание, что релиз фильма "Духless-2" выходит без серьезной рекламной компании, поэтому, вероятно, продюсеры могут использовать подобный скандал как PR-ход для продвижения своей ленты.

В ТЕМУ

Украсть российский "Духless-2" могло украинское Госкино, но…

Ни для кого не секрет, что чем больше что-то запрещают или критикуют, тем сильнее тянет сделать наоборот. Теперь "Духless-2" хотят посмотреть даже те, кто еще пару дней назад вообще не знал о его выходе в прокат. А началось все с резонансного сообщения автора книги и сценария к фильму Сергея Минаева в Facebook: "На прошлой неделе в установленном порядке мы подали черновую копию "Духless-2" в Минкульт Украины для получения прокатного удостоверения. Ровно через сутки, сильно порезанная (вырезаны все шутки, показавшиеся украинским чиновникам неполиткорректными, удалены украинские субтитры) копия была продана пиратам и слита на торренты. Хорошо, что мы послали незаконченный, без графики, звука и цветокоррекции монтаж с музыкой из четвертых "Трансформеров"…".

Новости по теме: Кино Госкино