28501
0
18 апреля
Загрузить еще

В Москве и Алмате тысячи людей прощались с Батырханом Шукеновым

В Москве и Алмате тысячи людей прощались с Батырханом Шукеновым
Фото: Люди принесли свечи, цветы, фотографии Батыра. Фото: Инстаграм

В Москве и Алмате сегодня, 29 апреля, состоялось прощание с умершим от инфаркта казахстанским музыкантом и основателем группы "А-Студио" Батырханом Шукеновым. Похоронят артиста в родном Казахстане, дата похорон пока неизвестна. Предварительно они назначены на 1 мая.

В Москве коллеги проводили в последний путь аплодисментами

В Москве друзья, коллеги и поклонники певца собрались возле здания Боткинской больницы, где скончался артист. Отдать дань уважения великому музыканту пришли продюсеры Максим Фадеев и Игорь Крутой, певец Алексей Чумаков, Александр Маршал, Аркадий Укупник, Любовь Успенская, актриса Ольга Кабо, почти весь состав группы "А-Студио" за исключением Кэти Топурии, которая сейчас находится в Америке. Приехал на панахиду и родной брат Батырхана, Бауран, который сегодня утром прилетел из Алматы в Москву. Не смогла приехать на прощание давняя подруга Шухемова, которая и дала ему счастливый билет в мир шоу-бизнеса, - Алла Пугачева. Примадонна прислала венок. Сама она находится с семьей в Израиле.

Батырхана проводили в последний путь аплодисментами, которые постоянно сопровождали его и при жизни. Когда машина с телом певца отъезжала от больницы, все присутствующие долго и громко аплодировали со слезами на глазах.

 

Прощание в Москве. #Батыр#

Видео опубликовано Белая Лань (@akmusha888)

 

В Алмате люди целый день пели песни

В Алмате прощались со своим соотечественников сразу в нескольких местах -  на набережной и возле Дворца Республики. Тысячи людей несли цветы, свечи, фотографии Батыра, запускали в небо воздушные фонарики. Люди со слезами на глазах пели его песни. Местные отмечают, что такого количества народу не видели очень давно. Для казахстанцев Шухенов был настоящей легендой, его имя знали все.На местных радиостанциях целый день звучали его песни.

Люди на Набережной на расходятся до сих пор. Кто-то уходит, кто-то приходит. Хором поют песни Батырхана.

На набережную Алматы поклонники принесли свечи, цветы, снимки. Фото: Инстаграм
Прощались с музыкантов и возле здания Дворца Республики. Фото: Инстаграм

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Батырхан Шукенов перед смертью вызвал скорую, но врачи не смогли его спасти

Смерть легендарного казахстанского музыканта Батырхана Шукенова стала настоящим шоком для его друзей и коллег. Молодой (Батыр умер на 52-м году жизни), не пьет, не курит, в хорошей спортивной форме - и тут инфаркт! Это случилось в московской квартире Шукенова. Певец пожаловался на плохое самочувствие. Директор Шукенова, проживающий в том же доме, вызвал "скорую". Когда она приехала, Батыр еще был жив, но начал терять сознание. Однако врачи не смогли его спасти, было слишком поздно.

Коллеги об умершем солисте "А-Студио": "Ты соткан из нот и мелодий! Покойся с миром, Батушка!"

Юлия Ковальчук, певица, экс-солистка группы "Блестящие":

Уже в 8 утра мы должны были встретиться на площадке, где провели последние 3 месяца вместе. Разве можно поверить, что теперь не стало этого невероятно талантливого, скромного, отзывчивого и стеснительного Человека.??? Разве можно привыкнуть, что дорогие и такие душевно-близкие люди уходят..?((((...Покойся с миром Батушка...Ты навсегда останешься в моем сердце.

Новости по теме: музыканты