Загрузить еще

Батырхан Шукенов перед смертью вызвал скорую, но врачи не смогли его спасти

Батырхан Шукенов перед смертью вызвал скорую, но врачи не смогли его спасти
Фото: Батырхан Шукенов не пил, не курил, был в отличной физической форме. Но в последнее время жаловался на здоровье в связи с плотным рабочим графиком. Фото: Фейсбук

Смерть легендарного казахстанского музыканта Батырхана Шукенова стала настоящим шоком для его друзей и коллег. Молодой (Батыр умер на 52-м году жизни), не пьет, не курит, в хорошей спортивной форме - и тут инфаркт! Это случилось в московской квартире Шукенова. Певец пожаловался на плохое самочувствие. Директор Шукенова, проживающий в том же доме, вызвал "скорую". Когда она приехала, Батыр еще был жив, но начал терять сознание. Однако врачи не смогли его спасти, было слишком поздно.

Коллеги Батырхана в одни голос твердят, что певец никогда и ни на что не жаловался, чувствовал себя хорошо. Однако брат Шукенова, Буаржан, все же рассказал, что в последнее время жалобы на здоровье были. И связаны они прежде всего с перенапряжением на работе. Последние три месяца своей жизни Шукенов посвятил проекту "Один в один", полностью отдаваясь работе. Репетиции длились много часов, а в перерывах между съемками артист даже успевал выступать на концертах, давать интервью. Почувствовал себя плохо он именно после репетиций шоу. А уже утром 28 апреля он снова должен был быть на съемочной площадке "Один в один".

Похороны Шукенова пройдут в Казахстане. Прощание состоится 1 мая в Казахской государственной филармонии в Алмате. А в Москве пройдет панахида в Боткинской больнице, где скончался Батырхан.

К сожалению, попрощаться с отцом не успеет 13-летний Максут от гражданского брака. Мальчик живет в Америке, и физически не успеет прилететь на похороны. Но, возможно, он успеет добраться до Алматы. Максут - единственный сын Батырхана. С нынешней супругой Айгерим Шукеновой у музыканта детей не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коллеги об умершем солисте "А-Студио": "Ты соткан из нот и мелодий! Покойся с миром, Батушка!"

Юлия Ковальчук, певица, экс-солистка группы "Блестящие":

Уже в 8 утра мы должны были встретиться на площадке, где провели последние 3 месяца вместе. Разве можно поверить, что теперь не стало этого невероятно талантливого, скромного, отзывчивого и стеснительного Человека.??? Разве можно привыкнуть, что дорогие и такие душевно-близкие люди уходят..?((((...Покойся с миром Батушка...Ты навсегда останешься в моем сердце.