28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Наташа Королева: У меня дома живет большой, мускулистый муж. У него не забалуешь!

Наташа Королева: У меня дома живет большой, мускулистый муж. У него не забалуешь!
Фото: Наташа - это 58 кг чистого антидепрессанта!.. Фото: Рамиль ГАЛИ

Народ как раз смаковал в интернете скандальное видео клубнички с артисткой, когда на ее сайте появилось объявление: "Только сегодня - мастер-класс: "Секреты счастливых людей с участием Наташи Королевой". Назначили встречу почему-то в Серпухове.

Судя по видео, у Наташи этого счастья - завались! Пусть делится опытом. Я немедленно выехала в Серпухов - старинный город в ста километрах от Москвы.

Худеть ради любви и цензора

Бальный зал серпуховского отеля "Корстон" был полон нарядными дамами всех бальзаковских возрастов. Некоторые пришли целыми офисами, махали друг другу руками.

Тут, кстати, прояснилось, отчего избран Серпухов. Оказалось, что тут скоро пройдет концерт певицы. И тем, кто не пожалеет на мастер-класс от 800 до 1500 рублей (от 320 до 600 гривен), билет на концерт обойдется дешевле.

Наталья вышла на сцену стремительно, как Ленин на трибуну, и представила своего соведущего - психотерапевта Михаила Гаврилова. Под овации и песню "Мужичок с гармошкой" доктор ввернул комплимент:

- Наташа - это 60 килограммов чистого антидепрессанта...

- Не 60, а 58 с половиной! - уточнила певица.

- Я хотел сказать - 56. И на ее примере мы покажем вам формулу счастья. Многим женщинам, например, для счастья надо похудеть, - изрек Михаил, чутким взглядом окидывая зал.

Публика взволнованно зашелестела. Похудение - проблема номер один у нынешних пациенток психотерапевтов.

- Я поступала в эстрадно-цирковое училище в Киеве, - рассказала заслуженная артистка. - Конкурс был нереальный - 250 - 300 человек на место. Вокруг все высокие, длинноногие, красивые. И я - пампушка. И вдруг - чудо! - поступаю. Приемная комиссия говорит: "Талант есть, а с весовой категорией надо что-то делать. Если ты придешь 1 сентября стройная, будешь учиться". И я все лето занималась спортом, ела правильную еду с бабушкиного огородика… А сегодня я занимаюсь и в спортзале, и аэробикой, и хореографией. И потом у меня дома цензор очень серьезный. У меня дома живет такой большой, мускулистый муж. У него вообще не забалуешь!

... За весом "снадобья" бдительно следит грозный Тарзан. ФОТО: Евгения ГУСЕВА

Толкнул - значит заметил

- Один австралийский психиатр, измученный страданиями пациентов, сказал: "Счастливый человек всегда чем-то занят", - продолжал доктор Михаил. - Он играет с сыном в футбол, красит лодку, ищет в пустыне Гоби яйца динозавров - он всегда что-то делает. Когда вы ставите перед собой задачу, у вас появляются внутренние силы.

Наташа оживилась:

- У меня в детском саду была цель - обратить на себя внимание Павлика пяти лет, который мне очень нравился. И я решила, что это получится, если я принесу ходячую немецкую куклу. Это был дефицит! Но я страстно мечтала. Я ее вузи… вези….

- Визуализировала! - помог Михаил.

- Да! И прошло совсем немного времени - и мне вдруг подарили эту куклу! Помню это потрясение… Я притащила куклу в сад и стала звездой. Павлик не мог оставаться в стороне. Косичек у меня не было: мама, женщина строгая, отправляла меня стричься в мужской зал за 10 копеек. Павлик понял, что дергать меня не за что, и он просто меня очень сильно толкнул, выразив свое почтение. Я достигла своей цели!

Михаил пояснил: цель надо ставить небольшую и конкретную. И визуализировать-визуализировать. Не просто "вот я похудею", а представьте: как вас оценят платья, которые застегнутся, и мужчины, которые будут смотреть с восхищением.

Напоследок Наташа научила нас приему для поднятия настроения. Можно сидеть, но лучше стоять. Одну руку кладем на пупок, а другой средним и большим пальцем массируем точки под ключицами. Эти точки называются "кнопки мозга". Массировать нужно 20 - 30 секунд, а потом поменять руки и еще полминуты массировать. И будет вам счастье!

Я очень старалась стать счастливой! Поэтому всю обратную дорогу прилежно отмассированные точки над ключицами болели. 

КОНКРЕТНО 

Шесть напутствий от артистки

1. Не бойтесь стрессов 

- Без стрессов тоже скучно. Представьте, что вам спокойно и хорошо. День, год, десять лет. Если ничего не происходит в душе - это тяжелая форма депрессии, а не счастье.

2. Радуйтесь мелочам

- Мне бы хотелось вернуться в советское время, - призналась певица. - Мы ценили малое. Самое теплое воспоминание - огромная очередь за итальянскими сапогами. Три дня мы все в ней стояли: я, мама, сестра, папа. И купили - за 120 рублей.  Я любила эти сапоги каждый раз, когда надевала, все пять лет!

3. Дружите

- Это большое счастье, если у вас хотя бы два настоящих друга. У меня одна близкая подруга. С шестого класса вместе за одной партой!

4. Любите

- Секс. У меня все в порядке! Больше ничего не скажу (а жаль. - Авт.).

5. Отдыхайте

- Учитесь расслабляться. В отпуске я отдыхаю сугубо пассивно, - призналась Наташа. - Лежу и представляю, что я овощ, который сейчас от морского воздуха станет большим и красивым.

6. Медитируйте 

Медитация - это управление своим вниманием. "Люди, которые занимаются медитативными практиками, молоды душой и моложавы телом, потому что радуются больше и более здоровы", - уверяет певица.

ИТОГИ

Разумеется, Америку на тренинге этом никто нам не открыл. Но в целом - освежили мировосприятие. Оказывается, даже у самых успешных певиц-телеведущих бывают черные дни сомнений, даже их критикуют мужья (понятно, тарзаны), даже эти женщины тоскуют по недоученному в школе английскому - как все нормальные люди. И как-то тепло становится на душе. А про цели - это у них вообще очень полезно вышло. В середине тренинга Наташа задала вопрос залу: "Скажите, кто из вас чему-нибудь научился за последние полгода?" - и никто ей не ответил. Цели - это то, чего нам действительно не хватает. Короче, пора смазать карту будней! Запишусь-ка я на курсы испанского или на уроки гитары... 

Новости по теме: Наташа Королева Шоу-бизнес