28501
0
28 марта
Загрузить еще

Ирина Билык спела с папой на большой сцене

Ирина Билык спела с папой на большой сцене
Фото: Фото: пресс-служба канала «Интер»

Во время войны даже песни становятся оружием. Песни зажигали ненависть к врагу и напоминали о родном доме. Каждый год украинские артисты с большой готовностью участвуют в традиционном концерте ко Дню Победы. Чтобы попасть на запись проекта, Виталий Козловский перенес свой концерт в Харькове.

Фото: пресс-служба канала "Интер" 

- Я до сих пор помню рассказы своих родных-фронтовиков о том военном времени и поэтому считаю, что не имею права не отдать дань уважения и памяти тем, кто проливал кровь за нашу землю – говорит певец

Фото: пресс-служба канала "Интер" 

Певец Олег Винник, которого называют украинским Стасом Михайловым, живет сейчас в Германии. Но, когда узнал о предстоящем концерте, настолько воодушевился, что даже отказался от гонорара.

Фото: пресс-служба канала "Интер" 

К предложению спеть песню "Тучи в голубом" Ирина Билык отнеслась сложно. Она помнила ее в мужском исполнении, поэтому в восприятии песня была мужской и не совсем ей подходила. Сейчас же мнение певицы изменилось и она хочет взять эту композицию в свой репертуар. Более того, впервые за всю свою профессиональную деятельность артистка вывела на сцену своего папу! Он подыгрывал дочке на гармони, а она очень трогательно кланялась залу в конце номера, держа его за руку.

- Моя мама неоднократно  появлялась в эфире, а вот папа  нет. А ведь мама и папа пожилые и мне хочется оставить себе такую память – комментирует артистка.

Где посмотреть?

9 мая, концерт "Победа одна на всех", телеканале "Интер"