28501
0
28 марта
Загрузить еще

Турман - ягодка опять

Турман - ягодка опять
Фото: Фото: Eastnews

Белокурая дылда 183 сантиметра в высоту ворвалась на олимп американского кино в 1994 году, станцевав странный танец в "Криминальном чтиве". Стать звездой после одной картины, да еще и на долгие годы исполнять долг Музы при успешном режиссере, по мнению критиков, - редкая удача. Но не будь Тарантино, на эту актрису нашелся какой-нибудь другой гений, ибо девушка, в жилах которой течет смесь из шести или семи благородных кровей и с именем Ума Каруна Метта Умекха Мадита Турман, которое уже само по себе звучит как мантра, ну никак не могла остаться на задворках истории.

Начала она, по понятиям Голливуда, поздновато: в 25 лет "засветившись" в картине "Генри и Джун", где сыграла жену писателя Генри Миллера. Благодаря раскованности в откровенных сценах Ума Турман удостоилась тогда прозвища "секс-символ для интеллектуалов". Ну куда было девать интеллект дочке профессора университета? Ну а сексуальность? Так ее у Турман и в 45 хоть отбавляй. 

Вот эта самая сексуальность в свое время и сразила Тарантино. По легенде, он дал ей роль в "Криминальном чтиве", увидев ее большие ступни 42-го размера, в которых, по его мнению, и находится эпицентр сексуальности, затем позвал еще в несколько своих проектов. Одним словом, сделал из Турман звезду. Многие поклонники уже 20 лет считают, что роман у актрисы и режиссера имел место, но они отнекиваются, мол, все дело в особом притяжении. Впрочем, был роман или нет, но за эти годы Ума успела дважды побывать замужем, родить троих детей и успешно разбежаться с их отцами. Исходя из того что Тарантино до сих пор не женат, у них есть все шансы воссоединиться или снять еще один киношедевр - у Турман в фильмографии давно ничего подобного не случалось.

Новости по теме: Ума Турман День рождения