28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Запасаюсь болтами и гайками, чтоб быть байкером

Запасаюсь болтами и гайками, чтоб быть байкером
Фото: Фото: Максим Люков

Организатором самого шумного зрелища весны выступил клуб H.O.G. Kyiv Chapter - киевский филиал всемирного клуба владельцев Harley-Davidson. Колонна мотоциклистов - от матерых байкеров-бородачей, затянутых в кожу от макушки до пят, и до аматоров, недавно получивших права, - промчалась улицами столицы, радуя (а то и пугая!) случайных прохожих. Завершилось шествие на Софийской площади. Рев двигателей плавно перерос в мегаватты музыки и залпы фейерверков: после покатушек байкеры собрались отдохнуть в клубе Route66 пропустить по стаканчику виски и послушать выступление группы "Танок на Майдані Конго". 

На шумной вечеринке "Комсомолка" разыскала самых характерных байкеров столицы, чье увлечение мотоциклами помогло совершить технические открытия, поменять профессию и даже встретить любовь! 

Посмотреть видео можно здесь, либо в группе в Facebook "Аэросъемка".

Видео Александр Гончаров.

 

Видео Максима Люкова.

Изобретатель Николай Заваров 

- Я владелец единственного в мире турбодизельного мотоцикла. Вся мототехника ездит на бензине, и только мой - на солярке! У меня несколько прикладных автомобильных образований, и мне удалось-таки реализовать свое техническое творчество в прикладном виде! (Хлопает ладонью бак железного коня. - Авт.) Мотоцикл вожу с тех пор, как мозги на сознательном уровне заработали, стаж  вождения - 11 лет. В моем технопарке были джипы, спортивные машины и даже маленький самолетик, а потом вдруг понял, что я без ума от мотоциклов! Каждый год езжу на своем трайке в отпуск в Европу, исколесил Грузию, Армению, Казахстан, заезжал в Грецию, Швейцарию. А в 2008 году доехал до Эльбруса! Обожаю путешествовать вместе со своей 23-летней дочкой. Мы часто ездим "в два руля" - она просто в восторге! Рулим по очереди, стараемся не ехать по автобанам - выбираем горные серпантины с чистейшим воздухом: только ты, небо и трайк! На жизнь зарабатываю автосервисом - у меня компания по ремонту автоматических трансмиссий. 


Фото: ЛЮКОВ Максим

Последние романтики Абдулла и Настя

- Мне - 60, любови моей жизни - 30. С моей женой Настей мы неразлучны - у нас все на двоих. В том числе и байк! Вы не поверите, но я был знаком с мамой моей избранницы, когда Насти еще на свете не было. Прошли долгие годы, Настенька выросла, и вот уже четыре года мы с ней ездим по всей Украине, наслаждаемся свободой и скоростью. Жена росла на моих глазах, я ее возил на мотоцикле, приучал к байкерской культуре, что называется, с младых ногтей. А когда малышка превратилась в красивую девушку, мое сердце растаяло, и я пал ниц… Любовь - странная штука, ей все равно, сколько тебе лет и какая у тебя профессия. Наш с женой байкерский девиз? Главное - не цель, а путь к цели!  


Фото: ЛЮКОВ Максим

Человек-оркестр Олег Универсал

- Универсал - моя настоящая фамилия. В байкерстве я 10 лет, и кроме всего прочего, являюсь автором трех музыкальных альбомов для байкеров - "Рок 66", "Сиськи" и "Мотоплемя". Это песни о байкерах и нашем образе жизни, на запись и выпуск которых сбросились с миру по нитке наши друзья. Также я - дипломант Книги рекордов Украины как человек-оркестр - играю на десяти музыкальных инструментах одновременно - бас-бочка, рабочий барабан, тарелка райд, тарелка хай-хэт, шейкеры, тамбурин, гитара собственного изобретения "2 в 1" - бас-гитара и соло-гитара, губная гармошка. Не хочу хвастаться, но таких музыкантов, как я, в мире всего пятеро. Самое важное для человека-оркестра - координация движений, ведь необходимо аккомпанировать себе самому как полноценный рок-коллектив! У меня очень ловкие пальцы - в юности занимался боксом. Как удается играть на десяти инструментах одновременно? Палочку для ударных удерживаю на тыльной стороне кисти с помощью крепления, тамбурин надевается на босую ногу, губную гармошку и еще один инструмент размещаю на приспособлении, расположенном на шее. Признаться честно, до определенного возраста я вообще не задумывался о байкерстве. А потом решил кардинально изменить свою жизнь - плюнул на должность бодигарда в ночном клубе, завязал с вредными привычками и купил свой первый КМЗ "Днепр". Первые байки комплектовал собственноручно, а когда накопил достаточно средств - купил "модный". С женой Софией познакомился, как только оседлал байк - она не только моя напарница, но еще и по совместительству пиар-менеджер и администратор! 

Фото
Фото
27 Апреля 201518:07

Новости по теме: байкеры Киев