28501
0
16 апреля
Загрузить еще

Сын Клинта Иствуда, дочь Миу-Миу и беременная Скарлет Йоханссон

Сын Клинта Иствуда, дочь Миу-Миу и беременная Скарлет Йоханссон
Фото: Цитата: - Любить - значит жертвовать. Но это того стоит. Фото: kibopoisk.ru

Самое длинное путешествие

Сюжет

Люк - фермер,  экс-чемпион по родео. Он стремится вернуть себе былую славу. София - студентка, мечтающая о карьере большой художницы. Они абсолютно разные, но любят друг друга. Однако конфликт интересов и идеалов становится настоящим испытанием для их отношений.

Однажды они спасают старика, попавшего в аварию. В больнице тот рассказывает Софии историю своей любви, которая длилась полвека. Истории пар оказались очень схожи. Вопрос: используют ли Софи и Люк чужой опыт, чтобы спасти свои чувства? 

Ролевые игры

Главные роли играют представители знаменитых актерских династий: внучка Чарли Чаплина - красотка Уна Чаплин и сын легендарного актера и режиссера Клинта Иствуда - 29-летний Скотт Иствуд.  Любопытно, что Скотт - внебрачный сын. Клинт признал его лишь 2002 году. И после этого карьера Скотта пошла в гору - он уже сыграл в десятке фильмов, в том числе в боевике "Ярость" с Брэдом Питтом. 

Впечатление

Мелодрама снята по мотивам бестселлера известного писателя Николаса Спаркса. В результате имеем трогательную картину, от которой наверняка будут рыдать все девчонки. А еще в фильме масса красивых пейзажей и захватывающих дух поцелуев. 

Цитата: - Я покажу вам нечто прекрасное: мир, тонущий в крике о пощаде. Фото: kibopoisk.ru

Мстители: Эра Альтрон

Cюжет

Лента вновь собирает вместе любимых киногероев, которые впервые появляются на большом экране после кошмарной битвы в Нью-Йорке. И если в первых "Мстителях" показано, как команда создавалась, то во вторых - о том, как эту команду пытаются разъединить сильные враги.

В этот раз супергерои должны победить Альтрон - искусственный интеллект, который хочет уничтожить человечество, хотя когда-то он был создан для его защиты. Справиться с Альтроном Железному человеку и компании помогают новые товарищи - Ванда и Петр Максимофф, а также старый друг в новой форме - Вижен. А противостоять им будут Ртуть и Алая ведьма. 

Ролевые игры

В продолжении франшизы все персонажи и, соответственно, актеры остались на местах (Робер Дауни-мл., Крис Хэмсворт, Сэмюэл Л. Джексон и др.). Но еще добавились новые: например, Аарон Перри Джонсон, которому  досталась роль Ртути. Любопытно, что Аарон ради "Мстителей" отказался от главной роли в фильме "50 оттенков серого".

Скарлетт Йоханссон во время съемок была беременна, поэтому все сцены с ее участием отсняли ну очень быстро, пока животик не вырос. 

Впечатление

Можно как угодно относиться к жанру, но перед этим зрелищем снимет шляпу даже закоренелый скептик. На сей раз к фильму приложили руку специалисты, которые создавали картинку для  фильмов "007: Координаты Скайфолл", "Стражи галактики", "Тора: царство тьмы", "Железный человек" и, разумеется, для первых "Мстителей". В целом же фильм взрослее и страшнее предшественника, но он защищает те же ценности и в нем так же много юмора.

Цитата: - Она мне никто, просто фанатка. Фото: kibopoisk.ru

Она его обожает

Сюжет

Мюриель - престижный косметолог, а также мать-одиночка, воспитывающая двух детей. Кроме того, она ужасная болтушка, которая постоянно интригует подруг небылицами о своей жизни. Но главная слабость в жизни Мюриель - поп-идол Венсан Лакруа.  Она влюблена в этого красавца уже много лет, ходит на все его концерты и проводит немало времени, размышляя о том, какой бы прекрасной парой они могли быть. И вот однажды объект страсти Мюриель возникает на пороге ее дома с просьбой о помощи: произошло убийство и нужно что-то делать с трупом.  

Ролевые игры

Для Жанны Эрри эта комедийная драма стала режиссерским дебютом. Дочь знаменитых родителей: французской кинозвезды Миу-Миу  ("Вальсирующие") и певца Жюльена Клерка. Эрри сама написала сценарий и заманила в фильм одну из самых ярких звезд французского кино - Сандрин Киберлен.

Впечатление

Блестящий образец французской мелодрамы с весомым криминальным уклоном.  При этом персонажи временами весьма комичны. Каждый герой - это отлично прописанная психология, что редко встретишь в современном кино. То же можно сказать о сюжете - увлекает! 

Новости по теме: Кинопремьеры Кино