Загрузить еще

Юрко Юрченко эмигрирует в Канаду: "Вторую волну бедности могу не пережить!"

Юрко Юрченко эмигрирует в Канаду:
Фото: Юрий собирается увезти семью в Канаду. Фото: Facebook

Решение о смене места жительства Юрий Нечистяк (настоящее имя певца и композитора) опубликовал на своей страничке в Facebook, без купюр поделившись с интернет-сообществом своими комплексами и страхами. Секс-символ 90-х жалуется на невостребованность и "творческий тупик", в котором находится более десяти лет, а также просит знакомых поделиться контактами украинской диаспоры, чтобы те помогли ему обжиться в незнакомой стране.

- Я эмигрирую с семьей в Канаду на ПМЖ. Ресурс исчерпан. Может, я здесь потерял себя, а может, и не нашел. Вся моя деятельность на протяжении последних десяти лет привела меня в тупик. Вторую волну неопределенности, ненужности и бедности я могу не пережить! – написал Юрий в соцсети. - Тем более, что я не один и не имею такого права. Трое маленьких деток с обычными украинскими именами Джулия, Джордж и Джастин молча спрашивают меня: "Папа, WTF???"  Большая просьба к друзьям и коллегам! Если у кого-то есть реальные связи с канадской диаспорой, которая может вначале оказать помощь, - поделитесь координатами! Всех за все прощаю. Всех за все благодарю. Кому должен – отдам со временем.

СПРАВКА "КП"

Юрий Нечистяк родился в селе Майдан-Александровский (Хмельницкая область). Музыкой занимается с пяти лет. Впервые о таланте исполнителя заговорили на полный голос после фестиваля "Море друзей" в 1996 году в Ялте, где Юрий познакомился с руководителем "Территории А", поэтом Александром Бригинцом, - тогда же и родился проект со звучным псевдонимом "Юрко Юрченко". После выхода клипов "Я йду", "Відпусти", "Така наша любов", "В пустелі диких снів", "Анжеліка", "Пісня про Київ" Юрий становится настоящим кумиром тинейджеров иодним из самым популярных персон отечественного шоу-биза. С 1999 по 2000 год Юрченко сотрудничал с агентством своего земляка Александра Пономарева "З ранку до ночі", записывает сингл "До наступної весни" и уезжает на подработки в Москву – выступает в клубах российской столицы, работает композитором и аранжировщиком. В конце 2004 года возвращается из Москвы и создает группу "Юркеш" - шесть участников с духовой секцией и ударными. Стиль группы характеризует как "интеллектуально-интеллигентный панк-рок с элементами юмора и сатиры". В 2014 году Юрко Юрченко хотел отпраздновать 10-летие группы , но планы оборвались из-за военных действий на Востоке Украины. "Святкування ми перенесли на День Перемоги України у нечесній і нечистій війні" - пообещал еще в прошлом году музыкант.

Новости по теме: Шоу-бизнес