28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Оксана Билозир везет в Украину Благодатный огонь

Оксана Билозир везет в Украину Благодатный огонь
Фото: Пока супруг задерживается на репетиции Оксана Билозир уделяет внимание внучке Анне-Марии (на фото) и крошечной Елизавете, которая родилась в феврале. Фото: Оскар ЯНСОНС.

Узнав о том, что Оксана Билозир уже улетела за Благодатным огнем в Иерусалим, "Комсомолка" позвонила Роману Недзельскому, чтобы узнать, как их семья будет праздновать Пасху.

-  В воскресенье на Пасху мы с Оксаной будем отвозить в церкви Благодатный огонь: на Аскольдову могилу, в Выдубицкий монастырь… Чем больше храмов объедем и передадим им частичку этой благодати, тем лучше. Мы не первый год это практикуем, это стало нашей семейной традицией, связанной с Пасхой.

 А в остальном, наверное, все как у других верующих: пасочку освятим, навестим друзей и родственников, поздравим их, в понедельник послепасхальный водой будем обливаться, потому что "обливаний понеділок" – тоже давняя традиция. Я лично буду совмещать празднования и репетиции, потому что совсем скоро – три концерта с моим участием: буду выступать в проекте Ольги Чубаревой Lady Opera, в новой программе фестиваля Jazz Kolo и концерте Василия Попадюка, разумеется, с которым играю в одной группе PapaDuke Band (Недзельський – профессиональный гитарист- прим. Авт.). Такие вот пасхально-музыкальные выходные…

На вопрос "Комсомолки", чего звездная пара будет желать и просить, Роман Недзельский ответил почти не задумываясь: "Тут даже спрашивать не надо: Мира! Всей нашей стране и всем людям, ведь это – основное, это тот фундамент, без которого ничего не построишь. Так что Мира и Благодати, которая, я в это верю, обязательно сойдет на Землю вместе с Благодатным огнем".

Не так давно Роман Недзельский побывал в гостях у "Комсомолки".
Фото: ЯНСОНС Оскар