28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Дэвид Линч передумал снимать продолжение сериала "Твин Пикс"

Дэвид Линч передумал снимать продолжение сериала
Фото: "Твин Пикс" остался без режиссера. Фото: kinopoisk.ru

Не успела утихнуть шумиха по поводу грядущего возвращения на экраны "Секретных материалов", как тревожные новости пришли с другого фронта. Воскрешение еще одного сериального хита девяностых - "Твин Пикс" - оказалось под угрозой. Об отмене проекта речи пока не идет, но его создатель Дэвид Линч в режиссерское кресло уже не сядет. Причина - в недостаточном финансировании, предложенном каналом Showtime. Об этом он сообщил в своем Твиттере.

- После года и четырех месяцев переговоров я ушел, потому что было предложено недостаточно денег на проработку сценария таким образом, как мне хотелось, - написал Линч. - Я люблю мир "Твин Пикс" и хотел бы, чтобы все сложилось по-другому.

Он добавил, что в минувшие выходные уже начал обзванивать актеров, чтобы сообщить им о своем решении. Не исключено, что после ухода главного идейного вдохновителя сериала они тоже могут отказаться от съемок. Тем не менее, пока Линч заверяет, что продолжение - живее всех живых.

-  Друзья, Showtime не махнул рукой на "Твин Пикс", - подчеркнул он. - "Твин Пикс" все еще может выйти.

В то же время, уход режиссера и финансирование, которого не хватает даже на приличный сценарий, могут поставить на продолжении культового сериала крест задолго до его выхода на экраны.

Напомним, история в продолжении "Твин Пикс", второй сезон которого вышел на экраны в далеком 1991 году, будет развиваться 25 лет спустя, то есть в наши дни. Выйти девять новых эпизодов должны в 2016 году. К съемкам помимо Линча обещали присоединиться Кайл Маклахлен (агент ФБР Дейл Купер), Шерил Ли (Лора Палмер и ее двоюродная сестра Мэдди Фергюсон) и Дэн Эшбрук (Бобби Бригс).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Пираты Карибского моря - 5" задерживаются: травма Джонни Деппа оказалась серьезной

Джека Воробья настигло проклятие пиратов? Во время съемок пятой части фильма "Пираты карибского моря" Джонни Депп сломал запястье. Травма оказалась непростой и он был вынужден отправиться в США на операцию 11 марта. 

Новости по теме: Дэвид Линч Сериалы Режиссер