28501
0
Загрузить еще

Хореограф Александр Лещенко отмечает день рождения в Турции

Хореограф Александр Лещенко отмечает день рождения в Турции
Фото: Александр Лещенко и балет Форсайт. Фото: личный архив Александра Лещенко

Свой персональный праздник Саша отмечает в командировке на побережье Турции, куда он приехал еще в середине марта.

- Я никогда не меняю рабочий график из-за какого-то праздника. В прошлом году в свой день рождение я давал мастер-класс на своей малой родине, в Кировограде, - делится с "КП" именинник. - В этом году в свой день рождения я также работаю, у меня с 9:00 до 19:00 репетиция. С утра первым меня поздравил мой коллектив, балет "Форсайт", было приятно и неожиданно. Особенно удивил торт с моим изображением"!

А вот супруга Саши Лещенко, - Лина Верес, не присутствовала на празднике возлюбленного.

- Лина в Украине, я за ее пределами, - вздыхает Саша. - Конечно, она меня уже поздравила, но по уважительной причине она сегодня остаётся в Киеве. Увидимся только через месяц благодаря нашей работе. У нас не всегда получается быть вместе в такие праздничные даты, но мы нашли свой выход - устраиваем праздники в самые обыкновенные дни, благодаря чему все становится необыкновенным!

В Турции уже полным ходом буяет весна! Фото: личный архив Александра Лещенко
На свой праздник именники съест… самого себя! Фото: личный архив Александра Лещенко

Справка КП 

Александр Лещенко – хореограф постановщик, художественный руководитель балета "Форсайт", танцор. Женат на Лине Верес, которая является основателем и руководителем балета Форсайт. Александр и Лина воспитывают сына Арсена.

Александр Лещенко родился 27 марта  в Александрии. Окончил  Киевский эстрадно – цирковой коледж. В 2008 году стал серебряным призером танцевального проекта "Танцюють всі!".

В 2009 году в паре с олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике Анной Бессоновой стал победителем  проекта "Танцюю для Тебе".

В 2011 году именно Александр Лещенко привел к победе город Кировоград в танцевальном проекте "Майданs", во втором сезоне был хореографом постановщиком проекта.  

Также Александр Лещенко совместно с балетом "Форсайт" создал такие проекты как "PoleArtShow: за 80 дней до конца света",  танцевальный спектакль "Золушка" и "Снежная короева".

Новости по теме: Александр Лещенко Звезды