28501
0
28 марта
Загрузить еще

Куры и фигуры родного кутюра

Куры и фигуры родного кутюра

На показах, прошедших в минувший уик-энд, было очень по-разному: и интересно, и скучно, и черно-серо, и ярко. Каждый видит сезон осень - зима 2015/16 своим особым взглядом. Хотя по всем тенденциям в сезон, который придет после лета, все будет ярко и весело. В моде наследие хиппи, с их шириной, цветами и бахромой, и 80-е, с их незабываемой, местами абсурдной модой, и 60-е в виде расклешенных юбок. 

Битва свитеров


Фото: БАКУЗОВ Михаил

Уже который сезон теплые вязаные свитера не выходят из моды. Однако на этой Неделе моды их особенно много. В одних коллекциях они огромные oversize, в других мини с голым животом и смешными рисунками, а в третьих - обтягивающие тело, вязанные примитивной резинкой. Последние вызывали ностальгическую дрожь у тех, на чью жизнь выпало серое детство 80-х. Дизайнер Светлана Бевза представила именно такие, украшенные контрастными прямоугольниками и никоим образом не льстящие женской фигуре. 

Видео Михаила Бакузова.

Куры не дуры

Фото: fashionweek.ua

Самую ироничную коллекцию выходных представила дизайнер Юлия Полищук. Она сейчас работает в Лондоне, поэтому ее взгляд на моду отличается от взгляда тех модельеров, которые смотрят на мир из Украины. Свою коллекцию она посвятила курам. Причем не девушкам-курицам, а самым настоящим птицам. В коллекции Полищук эти священные для малобюджетных украинцев "ходячие обеды" фигурировали в виде принтов, аппликаций, а также перьев как декора. 

Фигуры моды


Фото: БАКУЗОВ Михаил

Геометрия - один из трендов будущего сезона. Дизайнер Елена Голец насладилась ею, ни в чем себе не отказывая, взяв в качестве ингредиетов круги, квадраты, треугольники и  все возможные их сочетания. Только не забывайте: круг - полнит, а острые углы худят. 

Видео Михаила Бакузова.

Лапша для тела 


Фото: БАКУЗОВ Михаил

Разлетающаяся во все стороны "лапша" из ниток, кожи, шнурков, ленточек - еще один тренд сезона (привет от хиппи!). А что плохого - она оживляет образ и придает объекту динамику. На смелые эксперименты с бахромой решились не многие. Например, дизайнер Елена Бурба. В ее этнических мотивах и бахроме есть что-то латиноамериканское. 

Эволюция сильного пола

Фото: fashionweek.ua

Не многие на UFW подумали о мужчинах. А вот молодой дизайнер Жан Грицфельдт (Jean Gritsfeldt) не забыл. Свою коллекцию "®Evolution Is my Boyfriend" он представил в совсем неуместном для моды месте - на станции техобслуживания автомобилей. 

В концепции коллекции что-то говорилось об эволюции сознания и образа жизни тех, кто будет носить эту одежду. Но это концепция. Предложенное дизайнером выглядело иронично, а местами удивляло. Мужчин, которые решатся на брюки, расшитые пайетками, на комбинезоны, похожие на классические костюмы, и на футболки с надписью "Это мой бойфренд", можно назвать смелыми. 

Видео Михаила Бакузова.

Новости по теме: Ukrainian Fashion Week Мода