28501
0
Загрузить еще

ТОП-10 перспективных украинских рок-групп

ТОП-10 перспективных украинских рок-групп
Фото: Десятка интересных украински рок-групп. Фото: ask.fm

В нашей стране, будем говорить откровенно, музыка, а тем более ее более тяжелое направление, особой популярностью не пользуются. Любители рока и металла знают свои любимые отечественные банды и редко им изменяют.

А сами рок-группы за границу ездят редко и особой востребованностью похвастаться не могут.

Между тем силами молодежи в каждом украинском городе новые названия музыкальных групп появляются десятками едва ли не каждый месяц, но также быстро они и исчезают. Кому повезет больше – находят своего постоянного слушателя и на этом все. Дальше андеграундных выступлений и участия в редких отечественных фестивалях дело обычно не заходит.

Зачастую причиной того, что банда не "выстреливает" становятся отсутствие финансирования, четкой цели коллектива, непонимание продюсеров, немассовость стиля музыки и, наконец, даже низкое качество исполнения. Хотя в точности то же можно сказать и о молодых поп-группах.

Конечно, есть ребята (и девчата), которые успели стать узнаваемыми в Украине и страна СНГ, но таковых можно пересчитать на пальцах.

Тем не менее, немало рок-групп смогли на протяжении лет сохранить свое лицо, неповторимый стиль и продолжают вкладывать душу в песни. 

1) "Фіра"

 

Тернопольская группа "Фіра ", в прошлом известная под названием "Джазова Фіра" известна в Тернополе и за пределами как мульти-жанровый коллектив, творчество которого начиналась с этно и в итоге перетекло в поп-рок с примесью модерн-кантри и софт-рока.

2) "Blooming Plum"

 

Одесская группа довольно известна в родных краях и играет на протяжении нескольких лет. Направление музыки исполнители описывают как Bessarab Rock и Prog Rock. Треки звучат интересно и очень похожи на качественные песни, которые можно услышать в Европе.

 3) "Versal"

 

Позитивные Донецкие ребята временно переехали в Винницу и продолжают там творить музыку в стиле поп-рок и электророк. Приятный вокал, звуки фотепиано и чеканный ритм слегка напоминает творчество "The Killers" и "Keane". Также исполнители любят эксперименты и во многих треках можно услышать мандолину вперемешку с необычными электронными эффектами.

4) "Groovers"

 

Довольно популярная киевская группа, которая возникла весной 2011 года. В состав коллектива входит классический роковый набор музыкантов - вокал (Анна Фролова), гитара (Дмитрий Евгеньев), бас (Владимир Герасименко), ударные (Макс Гуменный). За это время музыканты успели выпустить тридцать композиций различной стилистики и направленности. Песни Groovers – это немного танцевальной музыки, брит-попа и джазовой лирики.

5) "Радио-Полено"

 

Самая пестрая рок-группа Украины. В 2013 друзья решили объединить свои усилия и начать делать качественную музыку. Так и появилось "Радио-Полено". Они играют сочетание регги, соула, фанка, джаза, рока и даже ска. А главное – исполнители родом из Севастополя, Одессы, Киева, Полтавы и прекрасно ладят.

6) "Folders"

 

Альтернативная рок-группа родом из Киева. Основанная в 2012 году ребята уже не раз выступали за границей. В 2014 году Folders заявили, что намерены покорить Европу.

7) "Думки Вголос"

 

Тернопольчане "Думки Вголос" собрались вместе в 2011 году. На втором месяце существования группа уже выступала на концертах. Своими усилиями им удалось написать 15 треков, которые позволяют надеяться на светлое будущее коллектива.

8) "The Airchoppers"

 

Столичная группа, которая старается придерживаться классики рока в лице "Scorpions" и "Deep Purple". Настоящий драйвовый рок. Музыканты в шутку говорят о себе:  "Гаражная банда, которая захватит галактику".

9) "Stereoplen"

 

Киевская группа, которую знают даже в России. Парни делают легкую поп-рок музыку с  элементами электро. С 2011 года банда добилась неплохих успехов и регулярно участвует в больших фестивалях СНГ.  За три года музыканты записали 5 клипов и 15 треков .

10) "4исла"

 

Рок-банда из Ужгорода образовалась 9 лет назад. С тех было спето множество песен о людях и для людей, душевных, эмоциональных. Главное "оружие" музыкантов  - гитара. Свой стиль звучания они описывают как социальный "западноукраинский русскоязычный рок".

ЭТО ИНТЕРЕСНО

ТОП лучших рок-песен Украины

По версии музыкального портала rock-ua за период с 1988 по 2013 годы

  1. Воплі Відоплясова - "Весна".
  2. Плач Єремії - "Вона".
  3. Океан Ельзи - "Квітка".
  4. Друга Ріка - "Впусти".
  5. Скрябін - "Нікому то не треба".
  6. Океан Ельзи - "Майже весна".
  7. Воплі Відоплясова - "День народження".
  8. Океан Ельзи - "Відпусти".
  9. Мандри - "Русалки".
  10. Брати Гадюкіни - "Файне місто Тернопіль".
  11. Танок на майдані Конґо - "Вода".
  12. Lama - "Мені так треба".
  13. Друга Ріка - "Там де ти".
  14. Океан Ельзи - "Друг ч.2".
  15. Скрябін - "Спи собі сама".
  16. Океан Ельзи - "Коко Шанель".
  17. Скрябін - "Старі фотографії".
  18. Океан Ельзи - "Не питай".
  19. Воплі Відоплясова - "Країна мрій".
  20. С.К.А.Й. - "Тебе це може вбити".
  21. Марія Бурмака - "Скло".
  22. Брати Гадюкіни - "Дівчина з Коломиї".
  23. Green Grey - "Под дождем".
  24. Океан Ельзи - "Той день".
  25. Океан Ельзи - "Все буде добре".
  26. Табула Раса (укр.) - "Сказка про май".
  27. Воплі Відоплясова - "Танці".
  28. Океан Ельзи - "Без бою".
  29. ТОЛ - "Хто я?".
  30. Брати Гадюкіни - "Ми хлопці з Бандерштадту".
  31. Бумбокс - "Наодинці".
  32. Скрябін - "Фото (брудна як ангел)".
  33. Океан Ельзи - "Там, де нас нема".
  34. Танок на майдані Конґо - "Зачекай".
  35. Океан Ельзи - "Кавачай".
  36. 5’Nizza - "Солдат".
  37. Кому вниз - "Розрита могила".
  38. Океан Ельзи - "Коли тебе нема".
  39. Lama - "Знаєш як болить?".
  40. ТіК - "Апрєль".
  41. Тартак - "Я не знаю".
  42. Крихітка Цахес - "Вменеємен".
  43. Esthetic Education - "Machine".
  44. Джинн (группа) - "Керниченька".
  45. Mad Heads - "Надія є".
  46. Гайдамаки (группа) - "Божественна тромпита".
  47. Мертвий Півень - "Поцілунок".
Новости по теме: Музыка рок