28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Мало платят: Дакота Джонсон и Джейми Дорнан требуют повысить гонорары

Мало платят: Дакота Джонсон и Джейми Дорнан требуют повысить гонорары
Фото: Режиссер фильма Сэм Тейлор Джонсон, исполнители главных ролей и автор романа Э. Л. Джеймс. Фото: Рейтер

Рекордные кассовые сборы "50 оттенков серого" вскружили голову и главным героям ленты. Дакота Джонсон и Джейми Дорнан требуют повысить свои гонорары. Фильм в прокате собрал 500 миллионов долларов, тогда как актеры получили "всего" по 250 тысяч долларов, пишет Hollywood reporter.

Джонсон и Дорнон подписали контракты на съемки в трех частях фильма, и скорее всего, в них обсуждались гонорары актеров за каждую часть трилогии. Однако, баснословная сумма, которую "50 оттенков серого" собрали в прокате, подтолкнула актеров пойти на конфликт со студией "Universal". И поскольку дальнейшие съемки истории невозможны без участия Дакоты Джонсон и Джейми Дорнана, компания, вероятно, пойдет на уступки и выплатит актерам шестизначные гонорары.

Продюсер фильма Дэна Брунетти не комментирует гонорары актеров, однако намерен держать бюджет в пределах 40 миллионов долларов.

- Мы знали, что своим фильмом превратим актеров в звезд. Теперь у них появилась возможность заработать в других фильмах. Уверен, предложениями они не обделен", — считает продюсер.

Напомним, картина столкнулась с трудностями после того, как автор романа Э.Л. Джеймс захотела написать сценарий к сиквелу. Но, как считают продюсеры, у Джеймс нет опыта в сочинении сценариев, что может плохо повлиять на успех картины. Так что дальнейшая судьба картины под вопросом, но уже сегодня очевидно, что вторая часть не успеет выйти на экраны к 14 февраля 2016 года, как продюсеры планировали изначально.

В ТЕМУ

Как менялись гонорары звезд в связи с успехом картины

Дженнифер Энистон за один эпизод в сериале "Друзья" получала 20 тысяч долларов, однако уже к 10 сезону ее гонорар за серию составлял 1 миллион долларов.

Дженнифер Лоуренс  за первые "Голодные игры" получила 500 миллионов долларов, а за вторые - 10 миллионов долларов.

Роберт Паттинсон за первый фильм "Сумерки" получил 2 миллиона долларов, "Новолуние" принесло ему в 6 раз больше – 12 миллионов.