28501
0
27 марта
Загрузить еще

Скончался один из создателей "Симпсонов" Сэм Саймон

Скончался один из создателей
Фото: Сэм Саймон любил покер. Фото: www.pokernews.com

9 марта в возрасте 59 лет ушел из жизни один из создателей известного мультсериала "Симпсоны" Сэм Саймон. Об этом сообщили Reuters.

Продюсер в последние годы страдал от рака толстой кишки. Об этом рассказал агентству агент Саймона. Еще в 2012 году медики говорили, что Саймону остается жить около 3-6 месяцев.

Отметим, что Саймон является одним из оригинальных разработчиков Симпсонов, наряду с Мэттом Грейнингом и Джеймсом Бруксом. Кроме того, он являлся менеджером боксера-тяжеловеса Леймона Брюстера, который в свое время сумел нокаутировать самого Владимира Кличко.

В 2007 году Саймон принимал участие в Мировой серии покера.

СПРАВКА КП

Симпсоны - самый длинный мультсериал в истории американского телевидения, длящийся 26 сезонов и продлённый до 27. Первая мини-серия "Good night" была показана в "Шоу Трейси Ульман" 19 апреля 1987 года. Демонстрация полноценных серий мультсериала началась 17 декабря 1989 года на канале FOX. Выпускается "Gracie Films" для кинокомпании "20th Century Fox". Мультсериал в настоящее время известен телезрителям более чем в 100 странах.

В ТЕМУ

Сэм Саймон пожертвовал все свое состояние на нужды животных

Один из создателей хитового мультяшного сериала "Симпсоны" Сэм Саймон решил отдать 100 миллионов долларов на нужды организации по защите прав животных PETAи другим учреждениям. Именно во столько эксперты оценивают его имущество, которое он завещал благотворительном фондам. Режиссер, продюсер и писатель присоединился к  Мэтту Гроунингу и Джеймс Эл Бруксу в 1989 году, чтобы создать популярный мультфильм,