Загрузить еще

Сердючка на коленях умоляла поставить за кулисами кондиционер [ФОТО]

Сердючка на коленях умоляла  поставить за кулисами кондиционер [ФОТО]
Фото: Мика Ньютон выступает от Украины под 4-м номером.

Из мировых знаменитостей пожаловал Джо Кокер. Сегодня легенда белого блюза редко дает концерты, но в Юрмалу прилететь согласился, объяснив, что любит наблюдать за талантливой молодежью и находиться в обществе хороших артистов. Кокер спел вживую четыре песни, в том числе и знаменитую You Are So Beautiful. За кулисами он тщательно избегал общения с прессой, а многочисленные охранники старательно оттирали его от фотографов. Пытаясь понять, в чем корень такой скрытности, кто-то предположил, что дедушка-блюз плотно «сидит на пробке» и просто не хочет, чтобы акулы пера учуяли перегар. 

Открыли конкурс по очереди две Примадонны. Сначала спела Алла Пугачева, а следом за ней выступила оперная дива Елена Образцова. Последняя была мила и доступна, с удовольствием позволяла себя фотографировать и общалась. Елена Васильевна призналась, что любит «Новую волну», поэтому, когда ей позвонил Игорь Крутой, согласилась ехать в Юрмалу еще до того, как он закончил говорить.

Настоящее шоу устроили на сцене Филипп Киркоров с Веркой Сердючкой, спев дуэтом. 

- Мы долго дружили с Андреем просто так, а потом начали искать совместную песню. Получилось неплохо, - поделился Киркоров с «Комсомолкой».

Данилко про дуэт говорить не стал, зато заявил, что безжалостно бы разбил громадную звезду-диадему, венчающую его голову, ради того, чтобы все конкурсанты выиграли. 

- Но это невозможно, - вздохнул исполнитель.

Прощаясь с журналистами, Андрей рухнул перед камерами на колени и простонал: «Умоляю! Поставьте в гримерках кондиционеры!»

А вот остальные звезды вели себя без эпатажа. Королевой выглядела еще больше помолодевшая Лайма Вайкуле. Николай Басков появился в зале вместе с Валерией и ее супругом. Не стесняясь Пригожина, он нежно мурчал Валерии на ушко: «Ну разве мы не пара?» А потом папарацци поймали его в баре с бокалом коньяка.

С деловитым видом взад-вперед шнырял Агутин, отмахиваясь от диктофонов. Чинно, под руку с женихом Муратом прогуливалась Ани Лорак.

Жарко! Аж ноги подкашиваются!


Паулс, Крутой и Образцова, глядя на «новую волну» исполнителей, вспоминали молодость.


Собчак - Киркорову: - Филя, в каком бутике халатик прикупил?


Ани Лорак щеголяла в компании двух мужчин: любимого Мурата и лучезарного Филиппа.


Баскова папарацци подловили за чашечкой... коньячку.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Федор БОНДАРЧУК: «На попсу пока реагирую нормально»


По окончании концерта из зала за кулисы проследовал член жюри Федор Бондарчук. Трудно представить, что этому человеку может всерьез нравиться поп-музыка, поэтому «Комсомолка» поинтересовалась его отношением к происходящему.

- Я так давно ничего подобного не видел, что пока реагирую нормально, - ответил он.

- А что сами слушаете?

- Мне нравится Джо Кокер.

Фото автора и Рамиля ГАЛИ

Смотрите трансляцию конкурса «Новая волна-2008» в эфире ТРК «Украина» ежедневно в 20.30.