28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Телепроект "Моя новая жизнь": "Жертвы" требуют красоты

Телепроект
Фото: Женщины пришли на проект не только за внешними изменениями, но и за психологической помощью. Фото: Канал «Украина»

Многие женщины недовольны своей внешностью. Они считают, что физические изъяны мешают им строить счастливую жизнь. И если одни ищут недостатки там, где их нет, то некоторые действительно нуждаются в помощи.

По мнению ведущей проекта "Моя новая жизнь" психолога Натальи Ломоносовой, внешние проблемы - это только вершина айсберга. Психолог как раз и поможет героиням разобраться в настоящих причинах неудач и подберет вместе с ними ключи к счастливой жизни.

- Моя работа - помогать людям менять свою жизнь к лучшему, - говорит Наталья Ломоносова. - Новая жизнь начинается каждое утро. И только от вас зависит, пойдете ли вы и сегодня по старой дороге или свернете с проторенного пути в новом направлении. Женщины воспитаны поговоркой "красота требует жертв". И наши героини готовы идти на любые жертвы, чтобы перестать быть жертвой обстоятельств своей жизни. 

Героини хотят полюбить себя и сохранить семью 

За душевным равновесием и новой внешностью пришла на проект Татьяна Грохольская. У героини - двое детей и третий брак. Но ни дети, ни муж не смогли помочь Грохольской побороть глубокую депрессию. Недовольство собой стало и причиной разлада с супругом, который значительно младше Татьяны. 

- Я хочу изменить свою жизнь, хочу стать красивой, - говорит она. - Раньше я была ухоженной, с макияжем, носила обувь на каблуке, муж с удовольствием знакомил меня со своими друзьями. А сейчас я даже на улицу не могу выйти, не то чтобы показаться его друзьям в таком виде. Поэтому очень хочу, чтобы мой муж видел меня веселой, уверенной в себе женщиной. Хочу, чтобы он мной гордился. Хочу сохранить свою семью и сделать своих детей счастливыми. 

Насколько важно иметь счастливое детство, в полной мере ощутила на себе другая героиня проекта - 33-летняя Анна Гордашко. Не получив в юные годы родительской любви и тепла, Анна не смогла полюбить себя и найти достойного спутника жизни. От мужа и отца дочери она ушла, будучи беременной - он усомнился в своем отцовстве и предлагал сделать аборт. Такого предательства Аня простить не смогла. После неудачного брака отношения у нее завязывались только с женатыми мужчинами, что лишь добавляло в жизни проблем. 

- Я не умею себя любить, не умею принимать себя такой, какая я есть. Я сама себя критикую и боюсь что-то сделать не так. Вот от этого я и хочу избавиться, - говорит Гордашко. 

Ведущая проекта - психолог Наталья Ломоносова. Фото: Канал "Украина"

"Мы не дарим квартиры и не находим мужчин"

На проекте 12 героиням придется бороться не только с внешними недостатками, но и с внутренними. Ведь построить новую жизнь, как говорит психолог проекта Наталья Ломоносова, возможно только в том случае, если удастся справиться со страхами прошлого. Поэтому работа с экспертами проекта - лишь первые шаги к новой жизни. В будущем женщины будут справляться со своими проблемами самостоятельно. 

- Мы не устраиваем никого на работу, не дарим квартиры, не находим мужчин. Но мы делаем все возможное для того, чтобы участники проекта верили в то, что они достойны только самого лучшего, - говорит руководитель проекта Ольга Рудниченко.

В "Моей новой жизни" с героинями работают лучшие стилисты и визажисты, а также известные специалисты по пластической хирургии. 

- Этот проект отличается от других тем, что он действительно дарит новую жизнь людям, - признается эксперт проекта пластический хирург Ростислав Валихновский. - Все женщины пришли к нам омраченными, растерянными и очень расстроенными, у каждой были свои недостатки, с которыми они жили всю жизнь. Но и это радует, с помощью проекта они открывают для себя жизнь по-новому: с радостью, красотой, любовью и самоуважением. 

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ

Проект "Моя новая жизнь" смотрите с 15 марта каждое воскресенье в 16.00 на канале "Украина".