28501
0
27 марта
Загрузить еще

"Кухня-5": Мужает Макс, беременеет Вика

Фото: К новому сезону Вика (актриса Елена Подкаминская) обзавелась уже очень заметным животиком. Фото: Cоцсети

В первый съемочный день снимали метель, совершенно очевидно символизирующую стынь, прочно обосновавшуюся в уставшем и раненом сердце Вики (Елена Подкаминская). Кто забыл, четвертый сезон "Кухни" закончился весьма драматично: Вика и Макс (Марк Богатырев) опять разбежались, не сумев вынести все тяготы семейной жизни. Их любовная лодка разбилась вдребезги: одна устала прощать, другой так и не научился не врать любимой женщине.

Ждать настоящую метель, разумеется, не стали и быстренько сымитировали это погодное явление при помощи искусственного снега и вентилятора.

Перед входом в многострадальный ресторан Claude Monet останавливается красный автомобильчик. Появляются главные герои - неуловимо другие, не такие, какими мы их помним. Печать страданий согласно сценарию, что ли, их изменила? Герой Богатырева однозначно повзрослел. Аккуратно приглаженные волосы, в целом импозантный внешний вид. А где же прежняя кричащая непокорная юность?

- Да, Макс Лавров будет абсолютно по-другому выглядеть, - рассказывает актер. - В новых сериях у него новый стиль. Но главные изменения произошли внутри: до него наконец дошло, что нельзя больше постоянно врать и обманывать. Это - единственный способ преодолеть пропасть между ним и Викой.

Разумеется, благие намерения шустрого поваренка из Воронежа будут воплощаться с трудом, так что драматичных сцен будет много.

С Викой метаморфозы произошли еще более очевидные: костюмеры соорудили актрисе симпатичный животик, о перспективе появления которого зритель узнал еще в конце прошлого сезона. Судя по его форме, рожать Виктории Сергеевне придется довольно скоро. Беременность сценаристы использовали на полную катушку - арт-директору ресторана предстоит пережить, как положено, гормональный взрыв, который существенно затруднит тактику примирения, избранную Максом.

- Суть отношений наших героев - противостояние и даже война. В сплетении притяжения и отталкивания рождается то напряжение, которое захватывает зрителя, - размышляет Елена Подкаминская.

Новые серии выйдут в телеэфир, вероятнее всего, осенью. Кстати, пятый сезон станет юбилейным: в него войдут 81 - 100-я серии, если считать с самого начала.

КСТАТИ 

Поклонники "Кухни" знают, что сериал снимается в павильонах, где возведены интерьеры ресторанов, кухни и 

т. п. А вот уличные сцены перед фасадом ресторана снимают в центре Москвы. В роли занят ресторан настоящий - "Золотой теленок" на Спиридоновке. Для съемок не приходится менять вывеску: светящаяся надпись Claude Monet - это компьютерная графика.

Новости по теме: Кухня/Cuisine Сериалы