28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Для концерта ДДТ в Киеве нашли другое место

Для концерта ДДТ в Киеве нашли другое место

Рок-концерт, посвященный 1020-летию Крещения Киевской Руси, состоится в Киеве 26 июля на проезжей части Крещатика перед зданием Киевской горадминистрации.

Организаторы концерта с пониманием отнеслись к визиту в Киев Вселенского Патриарха Варфоломея І, а также к необходимым мерам по усилению безопасности в центре Киева в связи с этим событием. Поэтому на время пребывания в этой части города Вселенского Патриарха площадь Независимости будет освобождена от каких-либо мероприятий.

Перекрытие движения транспорта на Крещатике во время проведения концерта будет абсолютно синхронным с периодом установки сцены. При этом он уточнил, что сцена будет смонтирована 26 июля в 20:00 и разобрана в 6 утра 27 июля, передает агенство "Лига".

Напомним, организаторы концерта заявляли о том, что Секретариат Президента пытается запретить мероприятие.

Концерт, посвященный 1020-летию Крещения Руси, должен был состояться 26 июля на площади Независимости в рамках всеукраинского тура, посвященному этому юбилею. Концерты проходят не в стандартном формате обычных рок-концертов, поскольку наряду с выступлениями рок-групп "ДДТ", "Братья Карамазовы", "С.К.А.Й" и другими.