28501
0
24 апреля
Загрузить еще

"Оскар-2015": предсказуемый и нескандальный

Фото: Фото: предоставлено телеканалом "Украина"

Из года в год еженедельник "Комсомолки" не обходил вниманием церемонию "Оскара". Мы отдавали под это событие минимум полосу, а бывало, что и разворот. Но в этот раз, как видите, - всего лишь небольшая колонка.

Дело в том, что ничего сверхъестественного не произошло. Все статуэтки ушли прогнозируемо: лучший фильм - "Бёрдмен", лучшая актриса - Джулиана Мур, лучший актер - Эдди Редмейн, лучший фильм на иностранном - "Ида"…

Хотя были надежды, что победит "Левиафан", но поляки обошли россиян на лос-анджелесском повороте. И если до этого в РФ многие плевались на фильм Звягинцева, показавшего все "прелести" страны, то поражение восприняли как-то не по-русски равнодушно - без криков и обвинений Америки в предвзятости к "одной седьмой части суши". Вот типичная реакция с фейсбучных просторов России: "Жаль, что прокатили "Левиафан". Но спрос на наше кино все-таки есть, поэтому надо продолжать штурм Голливуда!" - льется оптимизм из-под клавиатуры Тины Канделаки.

А тут еще массовый бойкот церемонии со стороны суперзвезд Голливуда. Не явились самые знаменитые пары, украсившие бы собой любую красную дорожку: Анджелина Джоли и Брэд Питт, Джордж Клуни и Амаль Аламуддин, Джонни Дэпп и Эмбер Херд, Кэтрин Зета Джонс и Майкл Дуглас, Пенелопа Крус и Хавьер Бардем, Холли Берри и Оливье Мартинес… А еще отсутствовали главные секс-символы разных поколений: Лео ДиКаприо, Джулия Робертс, Шарлиз Терон, Шерон Стоун, Дженнифер Лоуренс, Моника Белуччи…

Причем Джоли намекнула журналистам о своем решении - мол, что туда идти, если все заранее известно? А ведь ее режиссерская работа ("Несломленный") была номинирована на три "Оскара", но в итоге ничего не получила. И Анджелина, видимо, это знала наперед…

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Оскар-2015": кто получил награды

Актеры собрались в Голливуде, чтобы получить заветную золотую статуэтку.

В театре "Долби" в Голливуде прошло 87-е вручение наград "Оскар-2015".  Продюсерами церемонии стали Крейг Зедан и Нил Мерон. Вести "Оскара" пригласили Нила Патрика Харриса, американского актера, певца и иллюзиониста. В предыдущие годы Харрис уже несколько раз был ведущим церемонии вручения прайм-тайм премии "Эмми" (2009, 2013) и Премии "Тони".

Лидерами по количеству номинаций, по девять в каждой, стали фильмы "Отель" Гранд Будапешт"" Уэса Андерсона и "Бердмен" Алехандро Гонсалеса Иньярриту.

Новости по теме: Оскар Кино