28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Загробный мультмир, чужая любовница и женщина на грани нервного срыва

Загробный мультмир, чужая любовница и женщина на грани нервного срыва
Фото: Цитата: - Ты меня предала - и ты сегодня умрешь! Фото: kibopoisk.ru

Эверли

Сюжет 

Представительница древнейшей профессии немолодая красавица Эверли четыре года пробыла в сексуальном рабстве у крутого шефа якудзы. Но в один прекрасный момент терпение красавицы исчерпывается, и она решает круто изменить жизнь. Для этого ей предстоит всеми возможными способами уничтожить всех тех, кого подослал ее хозяин: бандитов, продажных полицейских, собственных клиентов и разную колоритную шушеру. А кроме того, Эверли собирается выйти из этой чертовой квартиры с мешком денег…

Впечатления

Иногда в жизни любого киномана наступает такой день, когда хочется просто посмотреть какое-нибудь страшное "мочилово", где кровь рекой и никакой логики. Клаустрофобический (дело происходит в замкнутом пространстве) боевик "Эверли" для этой ситуации вполне подходит, хотя у него есть "отягчающие" обстоятельства в виде хорошей актрисы Сальмы Хайек в главной роли. И неплохое чувство юмора с налетом "тарантиновского" абсурда.

Это настоящая ода битве не на жизнь, а на смерть.

Ролевые игры

Нельзя сказать, что в последние годы латиноамериканской актрисе Сальме Хайек везет с ролями. Но в этот раз 47-летняя актриса продемонстрировала отличную форму в боевике с налетом азиатского экстрима. Правда, увидеть, насколько Сальма сексуальна и воинственна, могут лишь те, кому за 18, поскольку картина получила в прокате рейтинг R - "18+". 

Книга жизни 

Цитата: - Сегодня был чудесный День мертвых. Да, да, да! Фото: kibopoisk.ru 

Сюжет

В крошечном мексиканском городишке Сан-Анхель живут два мальчика Маноло и Хоаким, влюбленные в красивую малышку Марию. Глядя на них из Преисподней, хозяева двух потусторонних миров - Темного царства забытых и Светлой страны тех, о ком помнят - заключают пари: если спустя время на Марии женится Хоакин, то Темный ангел становится властителем Светлой страны, а если девушка отдаст предпочтение Маноло, все останется как есть. Мальчики вырастают. В борьбе за сердце красавицы им придется пережить много приключений как на земле, так и в загробном мире. 

Впечатления

Анимационную историю "Книга жизни" изначально ждал успех, поскольку за нее в качестве продюсера подписался сам Гильермо дель Торро, открывший миру новое имя - талантливого режиссера Хорхе Гутьереса. Он придумал яркую, феерическую сказку о добре и зле, о любви и дружбе. Декорации, в которых использован весь непередаваемый колорит мексиканского этноса, погружают зрителя в мир южноамериканской фиесты в самом ее разгаре. Чтобы рассмотреть все детали, из которых состоит мир Гутьереса, и десяти просмотров будет мало. Его персонажи, вырезанные из самого обыкновенного дерева, поражают своими эмоциями. Саундтрек из известных хитов, стилизованных под песни мексиканских музыкантов-марьячи, вышибает слезу. А сюжет не дает передохнуть ни минуты. 

Люби меня

Цитата: - Ленина знаешь? Лысый такой! Фото: kibopoisk.ru 

Сюжет

Молодой турок Джемаль приезжает в Украину накануне собственной свадьбы, чтобы весело поразвлечься. Он еще не видел свою невесту - родители сделали выбор за него. В Киеве Джемаль встречает красавицу Сашу. Она содержанка: у нее давние отношения с женатым мужчиной. Для Саши Джемаль оказывается тем человеком, с которым она впервые чувствует себя настоящей женщиной. Они оба узнают, какова на вкус настоящая любовь… 

Впечатления

Этот фильм украинский, снятый в копродукции с турками. Он весьма успешно прошел в турецком, а также немецком прокате, а кроме того, завоевал массу призов на разных фестивалях. Усан Чакыр, например, завоевал приз за "лучшую мужскую роль" на Одесском кинофесте.

Главная тема - женское одиночество. Причем на том моменте, когда у тебя остается последний шанс родить ребенка. Однако судьба всегда готова подбросить сюрприз. Поэтому "Люби меня" - не безнадежная драма, а романтическая комедия с элементами драмы. Из хорошего - в кадре зимний Киев образца 2013 года, красивый и спокойный. 

Ролевые игры

Исполнительница главной роли - Виктория Спесивцева. В свое время она украсила фильм "Мамай",  была женой и музой известного режиссера Андрея Жолдака. А затем ушла из искусства и после развода осела в Берлине. Режиссер фильма Марина Эр Горбач увидела портреты актрисы и вернула ее в кино после 10-летнего перерыва.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино