28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Джордж Мартин пообещал удивить зрителей смертями в 5 сезоне "Игры Престолов"

Джордж Мартин пообещал удивить зрителей смертями в 5 сезоне
Фото: Фото: кинопоиск

Ни для кого не новость, что телеканал HBO уже давно шокирует фанатов смертями героев сериала "Игра престолов". Причем их гибели были настолько изощренными и непредсказуемыми, что вызывали некоторые недоумение.

Хотя для почитателей творчества Джорджа Мартина такие повороты сюжета давно не в новинку, сообщило издание "Хаффингтон Пост".

Однако автор саги "Песнь льда и пламени" заверил, что в 5 сезоне сериала "Игра престолов" он превзошел сам себя.

- В сериале умрут люди, которые не погибли в книгах, поэтому горевать будут даже те, кто прочли книги, - рассказал Джордж Мартин.

Он также подчеркнул, что 5 сезоне погибнут четверо персонажей, которые по сюжету книг все еще живы: служанка Дейенерис Ирри, Ксаро Ксоан Даксос - купец Кварта и Джойс Эренфорд - одна из жен Уолдера Фрея.

К тому же стало известно, что грядущие весной новые серии "Игры престолов" будут "более шокирующими, чем красная свадьба", так что нужно быть готовыми ко всему.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Джордж Мартин раскрыл возможные концовки "Игры престолов"

Автор саги "Песнь льда и пламени", по которой снят сериал "Игра престолов", в 1993 году отправил письмо в издательство "Harper Collins" с возможными вариантами развития сюжета. Но после написания книги много что изменилось. Тем не менее, Джордж Мартин вполне может использовать в последних произведениях именно эти концовки.