28501
0
18 апреля
Загрузить еще

На свадьбе Шерлока искали Ватсона, но увидели Мориарти

На свадьбе Шерлока искали Ватсона, но увидели Мориарти
Фото: Фото GettyImages

Свадьбу ждали все. А куда деваться: помолвка состоялась еще в ноябре, но самое главное - невеста, 36-летняя Софи Хантер, беременна. А этот фактор, который имеет свойство быть чем дальше, тем заметнее, во все времена хорошо влиял на решение всех мужчин, даже кинозвезд мирового уровня.

До миссис Хантер Камбербэтч 12 лет встречался с актрисой Оливией Пуле (пара рассталась в 2011 году) и все-таки на ней не женился. Видимо, на тот момент актер, делая карьеру, еще был не готов к отцовству. Однако в 2013 году он уже мечтательно рассказывал журналистам, что у него обязательно будут дети, а значит, начал созревать для отцовства. К слову, два года назад Бенедикт уже встречался со своей будущей женой - театральным продюсером Софи Хантер, однако пара очень умело уходила от папарацци. 

О том, что у Камбербэтча есть невеста, мир узнал только потому, что сообщение об их помолвке было опубликовано в газете The Times. Бенедикт и Софи специально летали в Эдинбург, где звезда мирового кино, чтя традиции, попросил руки невесты у ее матери. 

В этой 800-летней церквушке Камбербэтч лишился свободы. Фото википедия 

Совместив День влюбленных и день свадьбы, Камбербэтч был весьма дальновидным. Ведь теперь всю дальнейшую совместную жизнь он будет экономить на одном подарке.

Злодей из "Тора" Том Хиддлстон - в жизни лучший друг жениха. Фото GettyImages 

Для свадебной церемонии был выбран остров Уайт, расположенный на юге Великобритании. Свадьба прошла тихо и уединенно. Молодожены обвенчались в небольшой древней церквушке Петра и Павла, датированной XII веком. А после отгуляли событие в старинном поместье Mottistone Manor, где, по слухам, когда-то была летняя резиденция королевы Виктории. 

Мориарти - Эндрю Скотт тоже был среди гостей. Фото GettyImages

Что же касается гостей, то их было немного - только самые близкие родственники и друзья. Всего около полусотни человек. Говорят, что свидетелем со стороны жениха был актер Мартин Фриман (сериальный друг Шерлока - доктор Ватсон). Однако камера папарацци не запечатлела его в толпе гостей. В списке приглашенных значилась и Кира Найтли, с которой жених познакомился на съемках фильма "Игра в имитацию", но была ли она на свадьбе, не известно. Зато в объектив попали  актер Эндрю Скотт, известный по роли вредоносного Мориарти в "Шерлоке", а еще Том Хиддлстон, известный у нас отрицательной ролью скандинавского бога Локи в фильме "Тор". Так что, по сути, на свадьбе Камбербэтча присутствовали два вселенских злодея.