28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Актриса Хелен Миррен упала на красной дорожке

Актриса Хелен Миррен упала на красной дорожке
Фото: Актриса потеряла равновесие. Фото: Getty Images

На ковровых дорожках иногда случаются конфузы. Так случилось и с британской актрисой Хелен Миррен ("Калигула", "Елизавета I", "Королева") на Берлинском кинофестивале 2015. Для церемонии награждения 69-летняя актриса выбрала зеленое кружевное платья в пол от Dolce & Gabbana. Наряд сильно облегал фигуру актрисы, тем самым сковывая движения. Поднимаясь по лестнице, актриса потеряла равновесие и упала.

Актриса потеряла равновесие всего на пару секунд.

Стоит отдать должное, Миррен не упала в грязь лицом, а повела себя очень по-королевски (не зря ведь актриса в фильмах играет королевских особ). Падение длилось всего пару секунд, ей тут же подал руку ее спутник. Актриса улыбнулась, поблагодарила всех за понимание и спокойной походкой пошла дальше.

Спутник тут же подал руку Хелен.

Хелен Миррен далеко не первая знаменитость, которая упала на ковровой дорожке. Рекордсменами по падению по праву считаются Линдсей Лохан и Дженнифер Лоуренс. В Голливуде даже шутят, если ни одна из них не упала на ковровой дорожке, фестиваль не удался.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Моника Белуччи и Ума Турман надели одинаковые платья на красную дорожку

В то время, как в Лос-Анджелесе проходила церемония награждения музыкальной премии Грэмми 2015, в Лондоне раздавали статуэтки за достижения в мире кинематографа. Рекордсменом по количеству призов премии Бафта 2015 стала картина режиссера Уэса Андерсона "Отель "Гранд Будапешт". А лучшим фильмом и лучшей режиссерской работой британская киноакадемия назвала картину "Отрочество" Ричарда Линклейтера. 

Новости по теме: Берлинале-2015