28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Звезда "Ходячих мертвецов" Эндрю Линкольн: "Не исключаю, что моего героя убьют"

Звезда
Фото: Фото: Frank Ockenfels 3/AMC

Первые серии пятого сезона "Ходячих мертвецов" (фильм входит в ТОП-5 самых популярных сериалов мира) уже появились, а вот вторую часть выпустят в эфир и интернет в середине февраля. В перерывах между съемками мы и пообщались с "грозой зомби".

Позади Эндрю на стене - фотографии погибших героев сериала. Над ними надпись: "Наши благодарные мертвецы". 

- Грустно терять людей, - размышляет Линкольн. - Посмотрите, всех их не стало в прошлом году. Вот только бы сценаристы меня не убили, хотя могут! (Смеется.)

- Действительно, сейчас сценаристы сериала легко жертвуют главными персонажами.

- Да, я думаю об этом практически каждый день. Вспомните "Родину", "Игру престолов" - главные герои мрут как мухи! 

- Вам не надоело ходить заросшим и в одной и той же одежде? Не хочется ли сняться во флешбэках - сценах из прошлого, походить в чистой рубашке?

- ...и наконец побриться! (Смеется.) Я ведь по-настоящему отращиваю эту дурацкую бороду, а к концу сезона она будет еще длиннее. Время в нашем сериале течет своеобразно.

- Как вам живется, после того как сериал стал настолько популярен во всем мире?

- Мэтт Дэймон после выхода картины "Умница Уилл Хантинг" сказал: "Там, в кино, все изменилось, а здесь, в моей обычной жизни, - вообще ничего". Я чувствую то же самое. В последнее время работаю "убийцей зомби", и  со стороны такая жизнь кажется очень странной. Я же воспринимаю это как удивительное приключение. Новые актеры, которые приходят на съемочную площадку, признаются, что сильно нервничают. Успокаиваю их: "Это нормально! Тот, кто не нервничает, не сможет выложиться по полной!" Да я и сам уснуть не могу, когда начинаем сезон. 

- Планируете сняться в большом кино в свободное от сериала время?

- Не все зависит только от моих желаний, у меня ж семья есть! И отличная работа, которая помогает мне реализовать свои актерские амбиции. Мне должен очень понравиться сценарий, чтобы я надолго оставил семью и уехал сниматься. 

О ЧЕМ СЕРИАЛ

Мир охватила эпидемия зомби угрожающих масштабов. Шериф Рик Граймс отправляется вместе с женой, сыном и горсткой выживших на поиски безопасного укрытия. Постепенно все понимают, что ужас, который вселился в выживших, может быть страшнее зомби, скитающихся по земле. 

В ролях: Эндрю Линкольн, Норман Ридус, Стивен Юн, Чендлер Риггз, Мелисса Сюзанн Макбрайд и др. 

ЗА КАДРОМ

"Живу в постоянном страхе"

- Съемки проходят с мая по ноябрь, а в остальное время что делаете? 

- Ездим по миру, продвигаем наш сериал. Недавно, например, вернулись из большого промотура по Азии. Там у нас произошла одна смешная история! Мы решили немного подшутить над Норманом Ридусом (играет одну из главных ролей в "Ходячих мертвецах". - Ред.). Пригласили нашего друга, актера Ника Санто-Настассо (Ник - инвалид, он лишился обеих ног и руки), загримировали его под ходячего и попросили спрятаться под столом. Когда Норман с важным видом уселся перед камерой и стал что-то говорить, парень выбрался из-под стола и жутко его напугал. А мы все наблюдали за происходящим из соседней комнаты. Понимаю, что Норман рано или поздно отомстит, так что живу в постоянном страхе (смеется).

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Эндрю ЛИНКОЛЬН (настоящая фамилия Клаттербак) родился 14 сентября 1973 года в Лондоне (Великобритания). Снялся в более чем 20 фильмах и сериалах. Среди них: "Черный рыцарь" (2001), "Реальная любовь" (2003), "Грозовой перевал" (2009). В 2006 году женился на Гаэль Андерсон, дочери солиста популярной британской рок-группы Jethro Tull. Есть сын и дочь. Победитель People Choice Awards 2014 в номинации "любимый телевизионный антигерой".

Новости по теме: Сериалы Телевидение