28501
0
Загрузить еще

Вдова Робина Уильямса и его дети не могут поделить наследство

Вдова Робина Уильямса и его дети не могут поделить наследство
Фото: Робин Уильямс из сыном Заком и женой Сьюзен. Фото: Getty Images

Спустя полгода после самоубийства американского актера Робина Уильямса, его последняя жена и дети от двух предыдущих браков судятся за право обладания имуществом комика.

Как пишет The New York Times, вдова Уильямса Сьюзен Шнайдер и трое его детей - сыновья Зак и Коди и дочь Зельда - в декабре и январе подали в суд взаимные иски, так как были недовольны тем, как распределили имущество артиста. Согласно завещанию Уильямса, его наследство было разделено между женой Сьюзен Шнайдер и тремя детьми, но видимо сторон не устроил принцип и сума такого распределения.

Кстати, в исках речь идет не только о деньгах актера, но и о его личных вещах - одежде, фото, велосипеде и мягких игрушках. Актер был заядлым коллекционером, он собирал все - марки, постеры, театральные маски и многое другое.

Вдова актера в заявление также указала, что после смерти мужа в их доме были отменены некоторые услуги, например доставка газет. И вместо того, чтобы придаваться своему горю, женщине пришлось самостоятельно ходить за газетами. По мнению вдовы, это дело рук детей актера.

В свою очередь, дети Уильямса в своем встречном заявлении обвинили Сьюзан в том, что она действовала против его желаний, разрушая его планы. В том числе, давила на мужа в вопросах имущества и составления завещания. Все эти действия, по мнению детей, "лишили их возможности получить то, что они должны были получить, согласно желанию их отца".

В то же время, обе стороны утверждают, что хотят скорейшего разрешения конфликта, чтобы "иметь возможность скорбеть" о потере своего отца и мужа и "начать лечиться от этого трагического события ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ремнем и лезвием: Робин Уильямс пытал себя перед смертью

По официальной версии полиции, 63-летний Робин совершил самоубийство, повесившись на кожаном ремне в спальне своего особняка в калифорнийском городке Тибурон. Но в ходе расследования смерти актера выяснилось, что перед тем, как свести счеты с жизнью, Уильямс еще и пытался перерезать себе вены. А поскольку Робину попался под руку обычный перочинный нож, замысел провалился: не слишком острое лезвие оставило на коже лишь неглубокие поверхностные порезы.

Новости по теме: Робин Уильямс