28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Во Львове память Кузьмы Скрябина пришли почтить тысячи горожан

Во Львове память Кузьмы Скрябина пришли почтить тысячи горожан
Фото: На центральную площадь Львова пришла, в основном, молодежь. Фото: Роман КИРИК

Вечером в понедельник в 23 городах Украины жители вышли на центральные площади, чтобы почтить память известного и такого близкого по духу многим артиста Андрея Кузьменко или Кузьмы Скрябина.

Во Львове на проспект Свободы пришло несколько тысяч горожан. В основном, молодежь и дети. Жители зажгли свечи и исполнили самые известные песни музыканта. Из зажженных свечей горожане выложили слово "Кузьма".

По словам Андрея Садового, Украине будет очень не хватать песен Скрябина и его твердой гражданской позиции.

- Трагическая смерть Андрея Кузьменко - это большая потеря для всей Украины. Грустят не только поклонники его творчества. Грустит вся Украина. По его песнями, по его твердой гражданской позицией, - сказал мэр Львова.

Губернатор Львовской области Олег Синютка считает, что мы потеряли украинца, который изменил наше отношение к музыке и эта потеря очень тяжелой для каждого из нас.

- Эта трагедия - серьезный удар для всех, кто знал Андрея. Трудно поверить в то, что молодой, талантливый человек, полный планов и надежд, больше не с нами. Нас оставил украинец, который изменил украинскую музыку. Из него будет брать пример еще не одно поколение. В сердцах миллионов людей уважение и светлые воспоминания о нем останутся навсегда, - сказал Олег Синютка.

Напомним, Кузьма Скрябин погиб в ДТП в понедельник утром в Днепропетровской области. Похоронят музыканта в поселке Брюховичи под Львовом, где живут его родители.

Видео Романа Кирика.

Фото
Фото
03 Февраля 201513:13