28501
0
22 апреля
23 апреля
22 апреля
Загрузить еще

В сети появился трейлер пятого сезона "Игры престолов"

В сети появился трейлер пятого сезона
Фото: Фото: кинопоиск

Премьера – близко! Выход нового, пятого сезона, самого успешного сериала канала HBO запланирован на 12 апреля этого года. А пока создатели картины сделали приятный сюрприз поклонникам и опубликовали первый официальный трейлер сезона.

Все ключевые события, которые произойдут с любимыми героями в этом сезоне, держатся в строжайшем секрете. Некоторые события можно предугадать из трейлера. Известно так же, что в пятом сезоне не появятся Бран Старк и его слуга Ходор.

Еще нас ждет очень пикантная сцена с Леной Хиди. В одном из эпизодов Серсея Ланнистер в ее исполнении должна выйти из церкви и пройти по улицам города в обнаженном виде. Как мы уже сообщали, со съемками этой сцены были свои нюансы. Снимать планировали в старой части хорватского города Дубровник возле кафедрального собора, но местные священники выступили с протестом. В итоге их поддержало и Управление кинематографии Хорватии, которое запретило американским кинематографистам снимать обнаженку на фоне церковных сооружений. Однако продюсеры и режиссер нашли другое место для съемок. В американской прессе писали, что съемки этой сцены обошлись в 200 тыс. долларов.

Кстати, фанаты в соцсетях сами активно выстраивают версии того, чем продолжится борьба за Железный трон. Во-первых, всех может спасти Дейнерис со своими  драконами и армией Безупречных. Во-вторых, Арья вполне способна отомстить за Старков. В-третьих, не стоит сбрасывать со счетов Петира Бейлиша, то есть Мизинца, - он явно что-то затевает. Ну и в-четвертых, у Станниса Баратеона остается мощное оружие - красная жрица Мелисандра, которая уже не раз доказывала свою силу. Впрочем, угадать, доживут ли все любимчики до конца сезона, почти невозможно. Ведь в книгах Джорджа Мартина (он же и сценарист сериала) далеко не все идет так, как и фильме. 

 

Новости по теме: Игра престолов