28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Стала известна причина смерти актера "Большой разницы"

Стала известна причина смерти актера
Фото: Фото: сайт Алексея Федотова

Зрители навсегда запомнят его как человека, который дарил смех и радость. Казалось, он мог спародировать кого угодно от Верки Сердючки до Михаила Боярского. И всегда получалось по-настоящему.

Алексей Федотов родился в Ставрополье, в 1996 году окончил ВГИК и стал играть в театре сатиры "На Васильевском". С тех пор сцену больше не покидал. Выступал в театре имени Аркадия Райкина, театре "Русской Антерпризы". Но больше всего прославился в шоу "Большая разница". Там он сыграл около тридцати пародий. К своим сорока Алексей достиг больших высот. Казалось, впереди еще множество свершений, творческих работ. Но 25 января его не стало.

- Умер от сердечного приступа. Инфаркт, и все…сейчас хороним Леху, - с болью говорит организатор его концертов по имени Александр.

Последнее время Алексей жил в Петербурге, играл в театрах, беды никто не ждал. Сегодня ровно в полдень родные и близкие актера собрались в храме на Смоленском кладбище. Там прошло отпевание. Здесь же артиста проводили в последний путь.

По большой потере в театральном мире уже скорбят коллеги Федотова.

"Один из лучших пародистов "Большой разницы", талантливый парень, артист отличной школы, вгиковец. Кто помнит, в "Черном вороне" он играл Никиту Захаржевского. Вот так - мгновение и нет человека, сердечный приступ, 41 год всего. Царствие небесное, а от нас прощальные аплодисменты...", - написал в своем Живом журнале Станислав Садальский.