28501
0
28 марта
Загрузить еще

Экс-лидер "Ляписа Трубецкого" даст концерт в обстрелянном Мариуполе

Экс-лидер
Фото: Михалок приедет в Мариуполь. Фото: пресс-служба BRUTTO

Бывший вокалист рок-группы "Ляпис Трубецкой", который на днях попросил права на постоянное проживание в Украине, планирует дать концерт в Мариуполе. В пострадавший от массированного обстрела город музыкант приедет со своим новым коллективом "Brutto" 4 марта. Об этом говорится в концертном расписании на сайте группы.

В Мариуполь Михалок отправится с самый разгар концертного тура по Украине, который стартует 10 февраля и закончится 19 марта. При этом город станет единственным в Донецкой и Луганской областях, который намерены посетить музыканты. Что интересно, Киев, где группа выступила накануне Нового года, в тур тоже не вошел – при том, что всего запланированы 23 концерта. Впрочем, в большинстве областных центров страны "Brutto" все же сыграет: в расписании значится Львов, Винница, Одесса, Запорожье, Днепропетровск, Полтава, Харьков и многие другие.

К слову, никакой информации о выступлениях в других странах на сайте артистов пока нет. После всеукраинского тура группа собирается выступить только на фестивале "Zaxidfest", который пройдет в августе. Но учитывая, что в России и Беларуси концерты "Brutto" запрещают, тамошним поклонникам Михалка надеяться на приезд любимого исполнителя не стоит.

Напомним, ранее бывший вокалист "Ляписа Трубецкого" и его продюсер Антон Азизбекян обратились к вице-премьер-министру - министру культуры Украины Вячеславу Кириленко с просьбой помочь в получении права на постоянное проживание в нашей стране. Как пояснил Михалок, поддержка группой событий на Майдане негативно и враждебно воспринимается властями Беларуси и России, которые создают препятствия для полноценного творческого процесса.

Он добавил, что в текущем году "Brutto" планирует два всеукраинских концертных тура, а также запись нового альбома и съемки клипов в Украине.