28501
0
24 апреля
Загрузить еще

"Мисс Вселенная - 2014": украинка и россиянка избегали друг друга

Фото: Фото: Организаторы «Мисс Украина Вселенная»

Как пишет российская пресса, если раньше девушек из Украины и РФ селили вместе, то теперь за три недели конкурса они даже не снялись вдвоем ни в одной фотосессии. Игнорировали друг друга. Правда, и резких высказываний не делали. 

И снова латиноамериканка

В очередной раз в турнире красоты сыграло "футбольное правило". Помните: на поле бегают 22 игрока, а побеждают всегда немцы? На "Мисс Вселенная" чуть иначе: приехали красотки из 89 стран, а победила, как обычно, латиноамериканка.

Правда, в этот раз не из Венесуэлы, что происходит чаще всего, а из Колумбии. Кстати, только за последние 10 лет венесуэлки побеждали на конкурсе трижды, а еще по одному разу корону уво­зили мексиканка и пуэрториканка. И ни разу не было так, чтобы латиноамериканки не вошли в топ-5.

В какой-то мере это происходит потому, что "Мисс Вселенная" - это по большому счету конкурс западного полушария (оргкомитет находится в США). А вот на "Мисс Мира", хозяева которого - британцы, побеждают чаще европейки и азиатки.

Три самых красивых девушки "Вселенной": колумбийка Паулина Вега, украинка Диана Гаркуша и американка Ниа Санчес. Фото: Eastnews

Нашу Диану подвела неопытность

Итак, "Мисс Вселенная - 2014" - колумбийка Паулина Вега (см. Знакомьтесь!). Ей вручили новую корону, усыпанную бриллиантами. Стоимость этого "переходного знамени" для красоток - 300 тысяч долларов.

Титул первой вице-мисс получила американка Ниа Санчес (тоже, кстати, с латинскими корнями). И, ура, наша Диана Гаркуша из Харькова стала "второй вице-мисс Вселенная 2014"! То есть, по сути, украинка - третья красавица планеты!

- Это шикарный результат, и мы гордимся нашей Дианой и нашей страной, - говорит президент конкурса "Мисс Украина Вселенная" Александра Раффин-Николаенко, которая присутствовала на финале вместе с американским  супругом-миллиардером. - В такое сложное время для Украины мы это заслужили.

Александра по просьбе "КП" проанализировала выступление Дианы Гаркуши и объяснила, в чем были просчеты украинки и чего ей не хватило для победы:

- Диана блестяще выступила, отлично проявила себя в ходе подготовки. Она была в шаге от победы, но в связи с неопытностью и нервозностью, попав в пятерку, она не очень хорошо ответила на первый вопрос от членов жюри. На втором вопросе она реабилитировалась, собралась, проявила патриотизм и сумела своим ответом привлечь очередную волну внимания к ситуации в Украине. 

Фото: Eastnews 

ТТХ победительницы

  • Паулина Вега, Колумбия
  • Возраст: 22 года
  • Рост: 175 см
  • Вес: 60 кг
  • Параметры: 95/70/95 

ИЗ ИСТОРИИ ВОПРОСА

Как наши девушки выступали раньше

"Мисс Украина Вселенная" проводили в нашей стране уже девять раз. За это время в топ-5 международного конкурса украинки попадали трижды, но пока ни разу не побеждали.

  • "Мисс Вселенная 2006" - Инна Цимбалюк вошла в топ-20.
  • "Мисс Вселенная 2007" - Людмила Бикмуллина вошла в топ-15.
  • "Мисс Вселенная 2008" - Элеонора Масалаб не вошла в топ-15.    
  • "Мисс Вселенная 2009" - Кристина Коц-Готлиб в число финалисток не попала. 
  • "Мисс Вселенная 2010" - Анна Пославская стала "3-й вице-мисс". 
  • "Мисс Вселенная 2011" - Олеся Стефанко стала "1-й вице-мисс". 
  • "Мисс Вселенная 2012" - Анастасия Чернова в число финалисток не попала.
  • "Мисс Вселенная 2013" - Ольга Стороженко вошла топ-10. 
  • "Мисс Вселенная 2014" - Диана Гаркуша получила титул "2-я вице-мисс". 

ЗНАКОМЬТЕСЬ!

А кто такая Вега и где она живет? 

"Мисс Вселенная - 2014" - 22-летняя девушка из колумбийского города Барранкилья - Паулина Вега. Традиционно - чернявая, красивая и длинноногая. Правда, с довольно толстыми - непородистыми - щиколотками. При этом не стандартная худышка-модель (см. ТТХ).

Интернет-сообщество уже гудит, мол, колумбийские наркобароны занесли денег, поэтому до щиколоток взгляд жюри не опускался.

Красавица барранкильянка из большой известной семьи. Дедушка Гатсон Вега - легендарный оперный певец. У папы кардиолога и мамы домохозяйки, помимо Паулины, еще трое сыновей и четыре дочери.

Учится Вега в Боготе в университете на менеджера-управленца, говорит на английском и французском, любит танцевать и имеет странную особенность спать с открытыми глазами.