28501
0
27 марта
Загрузить еще

Российские казаки назвали группу Kazaky "мерзкими извращенцами"

Российские казаки назвали группу Kazaky
Фото: Фото: скриншот из видео "Pulse"

Ох, и неудачное время выбрал эпатажный балет, чтобы удивлять российскую глубинку. Она и в спокойное время к мужчинам на каблуках относилась не очень хорошо, а сейчас и подавно.

Сначала отменили концерт в Ростовской области и Краснодарском крае, затем в Самаре, где, например, власти не рекомендовали шоу из "нравственных соображений".

Далее четверка танцоров, которые родом из Украины, двинула на Дальний Восток, где в Благовещенске и Хабаровске концерты должны были состояться 5 и 7 февраля. И тут в бой вступили местные казаки, обратившиеся к властям с требованием отменить концерты. Их аргументы были "железными": группу Kazaky обвинили в оскорблении казачьей культуры, в пропаганде нетрадиционных отношений и антироссийских взглядов и назвали их шоу "мерзким концертом извращенцев", а затем пригрозили "непредсказуемыми последствиями".

В итоге гастроли сорвали. Хотя Kazaky, учитывая ситуацию, могли бы и сами отказаться от этих выступлений. А так получилось, что нашла коса на камень, вернее, - сабля на шпильку. И сломала ее…

Новости по теме: казаки Kazaky Звезды