28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Во Франции продается последнее пристанище любви принцессы Дианы

Во Франции продается последнее пристанище любви принцессы Дианы
Фото: Поместье славится уединенным расположением, шикарными видами и роскошными ландшафтными садами. Фото: countrylife.co.uk

Это, конечно, не самое роскошное и дорогое имение на Лазурном Берегу - цена поместья 70 миллионов фунтов стерлингов, или 104,9 миллиона долларов. Но события на этой вилле, имена ее владельца и гостей оправдывают шумиху, которая поднялась после объявления о продаже усадьбы.

Как сообщает The Daily Mail, особняк в Сен-Тропе принадлежал Доди аль-Файеду. Именно здесь египетский миллиардер познакомился с принцессой Дианой, здесь и завязался их роман. С этой виллы Доди и Диана уплывали на катере от папарацци за семь дней до автокатастрофы, погубившей обоих 31 августа 1997 года.

Главная постройка усадьбы имеет 9 спален, в пяти из которых есть ванные, большие гостиные, две кухни, детскую игровую комнату, бассейн и террасу. Есть и второй дом на берегу с девятью спальнями, двумя бассейнами (крытым и открытым), ночным клубом, кинотеатром, баром, тренажерным залом и сауной. Ну и куда ж без ангара для ремонта яхт и вертолетов, вертолетной площадки и пристани для яхт?

Доди и Диана за семь дней до гибели навещали виллу в Сен-Тропе и попали в объектив папарацци. Фото: ABACA/TASS 

В гостевом домике с четырьмя спальнями Диана с детьми останавливалась еще тогда, когда едва знала Доди.

Аль-Файед-старший решил продать имущество: дети выросли, и особняки почти не используются. Британские журналисты получили такое заявление от пресс-службы магната:

- У него и его семьи счастливые воспоминания о Сен-Тропе. Они всегда будут помнить лето 1997-го.

С большой радостью и, конечно, с огромной грустью и сожалением о том, как это лето закончилась.

Новости по теме: принцесса Диана Аукционы