Загрузить еще

Звезды о трагедии в Мариуполе: "Не хотите быть украинцами, оставайтесь людьми!"

Звезды о трагедии в Мариуполе:
Фото: Фото: соцсети

24 января стал очередным черным днем в истории Украины. В Мариуполе был совершен вопиющий теракт. В течение дня террористы обстреливали жилищные кварталы в одном из районов города. Количество убитых – 30 человек, раненных – около ста.

Артисты реагировали на трагедию в соцсетях так.

Святослав ВАКАРЧУК, лидер группы "Океан Ельзи":

- Мы все - мариупольцы! Мы все сегодня потеряли своих братьев и сестер! И мы никогда этого не забудем!

Чиновник, берущий взятку в то время, когда солдаты отдают жизнь за свою землю, ничем не лучше, чем террорист, стреляющий из Града по мирным жителям.

Катя ОСАДЧАЯ, телеведущая:

- Больно… Гордимся Украиной! Молимся за Украину!

ПОТАП, певец, продюсер:

- Меня расстраивает непонимание других, что нас невозможно победить. Это у нас в крови, передано из поколения в поколение. Если спросить моего сына "ты кто?", "я – козак! - ответит он.

Оля ПОЛЯКОВА, певица:

- Мариуполь... Больно... Страшно... Дети… Нет слов, я не могу поверить что все это происходит на самом деле... А мы все живем, путешествуем, делаем вид, что войны нет, а она идет, а тут под носом гибнут люди, дети! Нет, так не должно быть! Пусть все это закончится, пусть виновные будут наказаны! И пусть будет мир! Молитесь за Украину!..

Молодцы, кричат люди (на заявления Захарченко)... Слава богу? Вы в своем уме? Что стало с вами украинцы? Не хотите быть украинцами, оставайтесь людьми! И еще - прочитав ваши 500 комментов, я хочу заявить: я понимаю и уважаю всех людей Украины, и не выступаю ни против кого. Но я решительно против ненависти дуг к другу, и против поддержки военных действий! Я - против войны! Поэтому осуждаю крики "молодцы" и т.д. в поддержку войны! Надеюсь, пояснила внятно, прекратите мне писать чушь, пожалейте мой интеллект!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мариупольская трагедия два дня спустя: люди не верят тишине и отказываются выходить из подвалов

По-настоящему черной стала эта суббота для Мариуполя.

Около 9 утра под жесточайший залповый обстрел попал целый микрорайон на Левом берегу. Местные рассказывают: утром плотным огнем стреляли почти минуту, эксперты насчитали больше 20 снарядов, разорвавшихся прямо в жилых кварталах. Рушились дома, горели машины, осколками убивало людей в собственных квартирах, в магазинах и на улицах. К концу дня число погибших дошло до 30 человек, а раненых оказалось больше 100. Такого количества жертв среди мирных жителей за один день не было ни в одной горячей точке за все 8 месяцев боевых действий на востоке.