28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Сериал «Кто в доме хозяин»: Андрей Носков любит пирожные и игнорирует спортзал

Сериал «Кто в доме хозяин»: Андрей Носков любит пирожные и игнорирует спортзал

Полюбившийся телезрителям за роль Никиты Воронина из сериала «Кто в доме хозяин» молодой питерский актер и в жизни похож на своего героя. Общительный, незаносчивый, юморной и настоящий мачо. Разве что футболом не увлекается, как его телевизионный персонаж, да и одевается достаточно гламурно.

- Андрей, в сериале показана ситуация нетипичная: женщина зарабатывает деньги, а мужчина следит за детьми и хозяйством. А в жизни вас можно в такой роли представить - не добытчика, а хранителя очага?

- Можно. При условии, что и меня, и мою вторую половину такая ситуация будет устраивать. Вот, например, я актер. На те деньги, что актер получает в театре, жить невозможно. Если женщина может заработать больше и ее это не смущает - почему нет?

- А вы помогаете своей супруге по дому? Можете постирать, посуду помыть?

- Конечно. Во-первых, вся мужская работа на мне. Во-вторых, я хорошо мою пол. Еще я умею готовить. Особенно мне удается рыба.

- А кто бытом должен заниматься? Жена?

- Наверное, я должен сказать «мы вместе», но, сами понимаете, ситуации бывают разные. Свою жену не упрекаю в том, что она мне борщи не варит. Это не самое главное в семейной жизни.

- У вас маленький сын. Он смотрит сериалы с вашим участием?

- Да. Правда, в три года Трофим не мог понять, почему папа находится и в телевизоре, и дома. А главное - почему у меня там другие дети. 

- Какие-то смешные ситуации на площадке возникали?

- Постоянно! Например, недавно снимали сцену, где Аня должна висеть на канате. Перед съемкой решили порепетировать. Я Аню на канат подсадил, а снимать не стал. Она кричала: «Сними меня, сними!» Мне было интересно, сможет ли она сама слезть. Вот такой я плохой.

- Одна моя приятельница смотрит «Кто в доме хозяин» лишь потому, что ей нравится наблюдать за красивым, накачанным мужчиной. Как часто вы в спортзал ходите?

- Не такой уж я накачанный. А сейчас вообще не хожу в спортивный зал - времени нет. Кто-то из знакомых мне сказал, что я даже поправился.

- Ну, в пирожных вы себе не отказываете (Андрей во время интервью лакомился черничным чизкейком).

- Люблю сладкое! Но когда работаешь по 12 часов в сутки, все калории уходят. По возможности я стараюсь поддерживать спортивную форму. Даже беговую дорожку поставил себе в гримерку. А ребята-осветители притащили в павильон гантели, так что в перерывах упражняемся.

- В сериале Никита - бывший футболист. Вы футбол любите?

- В детстве обожал. Но однажды моя команда из-за меня проиграла. Меня все возненавидели. С тех пор я в футбол не играю и за команды не болею.

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Актер Андрей Носков родился в 1972 году в Новой Каховке (Херсонская область). В 1989-м приехал в Ленинград и поступил в театральный институт. В 1998-м принят в труппу АБДТ им. Товстоногова. Андрея можно увидеть во многих спектаклях на разных сценах Петербурга. В кино он играл гораздо меньше. Самые заметные фильмы - «Замок» Алексея Балабанова и «Агент национальной безопасности-4».