28501
0
28 марта
Загрузить еще

Сеничкин, Анатолич, Барбир и Леончук ушли с “плюсов” в чайки

Сеничкин, Анатолич, Барбир и Леончук ушли с “плюсов” в чайки
Фото: Пират-Антонио Бандерас и его чайки-приспешницы задумывают плохое. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО и B&H film distribution.

Полнометражный мультфильм  основан на популярнейшем американском мультсериале “Губка Боб Квадратные Штаны”. На сей раз режиссер Пол Тиббит развил тему. Губке Бобу уже мало места  в привычном Бикини Боттом. Он с друзьями выходит из подводного царства на поверхность ради того, чтобы разыскать магическую книгу, без которой на его родном дне случился маленький апокалипсис. Губке Бобу предстоит сразится с Пиратом “Жирная борода” – в фильме его играет Антонио Бандерас.  В украинском прокате героя Бандераса озвучивает замечательный актер Андрей Саминин, которого любители кино помнят по недавнему фильму “Криденс”.  Все остальные герои мультфильма, включая Губку Боба (Евгений Лактионов) заговорили на украинском.

Вчера к дубляжу "Губки Боба" присоединились  телеведущие утреннего шоу "Снiданок з "1+1" - Русланом Сеничкин, Людмилой Барбир, Мариной Леончук и Анатолием Анатолич. Этому веселому квартету достались роли четырех… чаек. Эти неугомонные и прожорливые пернатые сопровождают пирата- Бандераса, эдакие приспешники злодея, при этом очень страдают от его дурного характера.

“Комсомолка” попросутствовала на дубляжной сессии и послушала, как четверка телеведущих бодрыми чаечьми голосами распевает песенку в стиле рэп, которая будет звучать на финальных титрах.

Телеведущие утреннего шоу "Завтрак с 1 + 1" в дубляжном экстазе. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО и B&H film distribution. 

-  Чудеса, - говорит звукорежиссер. – Тут профессиональные актеры с десятого дубля бывает записываются, а эти стали к микрофонам и буквально сходу все записали. Просто, настрой у ребят хороший.

-  А я знаю, что Руслан Сеничкин на следующей неделе в прямом эфире приготовит, - поддевает коллегу Анатолий Анатолич. – У него будет суп из чайки и чай-ок.

-  А Толичу эта озвучка что, - реагирует Сеничкин. – У него Тим Бартон на шее висит - он озвучивал самого Кристофа Вальца в "Больших глазах".

-  Да-а, - подключается Анатолий Анатолич. – Вальц это хорошо, но чайки – не менее круто. И вообще мультфильмы озвучивать интересно. Тут же персонаж рисованный, гротескный и ты наделяешь его тем голосом и чертами, какими считаешь нужным. А с героем в игровом кино так не получится, тут уже нужно подстраиваться.

 Людмила Барбир жалуется, что простудилась, девушку все утешают, мол ее чайка  будет иметь неповторимую хрипотцу, что добавит птичке характера.

- А вот моя чайка, - подхватывает Марина Леончук, – немногословная, зато самая красивая. А я вот все пела и думала, как мой сын удивится узнав, что ее мама чайку сыграла.

Интересуемся, какие мультфильмы, не считая, конечно, “Губки Боба”,  ведущие любят.

Фото
Фото
23 Января 201513:45

Марина Леончук вспоминает “Щелкунчика”.  Руслан Сеничкин признается, что давно мультиков не смотрел, потому что уже взрослый, но потом все же “колется”, что любит “Винни-Пуха” и “Смурфиков”. Анатолич говорит, что вместе с дочкой смотрит сейчас “Корпорацию монстров” и “В поисках Немо”.

- Алиса же еще маленькая, - говорит  Анатолич. – Думаю, что “Губка Боб” ей вряд ли сильно понравится, А вот мы с женой обязательно сходим. Мне кажется, что это достаточно взрослый мультфильм, можно даже сказать - трешевый.

В финале общения телеведущие совсем развеселились и придумали, что им вчетвером уже давно пора озвучить фильм про группу “АББА”. А что? - шутили  хозяева “Завтрака с “1+1”. - У нас как у шведов: одна блондинка, одна брюнетка, один бородатый и один красивый. Дай им волю, они бы вместо артистов из “АББА” и снялись. Но на этом сессия дубляжа завершилась. Телеведущие отправились по домам, а звукорежиссеры остались доделывать работу.  Потому что уже 5 февраля анимационная комедия "Губка Боб: ЖИЗНЬ НА СУШЕ" выйдет в украинский прокат