28501
0
24 апреля
Загрузить еще

"Кролики" - это не только ценный мех, но и… скандал

Фото: В Трускавце остались только афиши несостоявшегося концерта. Фото: МОО «Украинский молодежный прорыв»

Выступать в Трускавце народные артисты Украины, известные многим как "Кролики", должны были 20 января. Однако за несколько дней до концерта город забурлил - мол, к нам едут "пророссийские" комедианты, ганьба! Инициатором бойкота выступила одна из местных молодежных организаций. Акция же заключалась в том, чтобы встретить артистов антикроликовскими плакатами и листовками, кричалками в громкоговорители и даже автопробегом.

Вина Данильца и Моисеенко, по словам активистов, заключалась в том, что те,  во-первых, засветились в скандальном новогоднем "Голубом огоньке", где снимались и пресловутые Кобзон, Валерия и Газманов. Во-вторых, на одном из украинских каналов актеры имели неосторожность в дискуссии с Ириной Фарион упомянуть, что современного украинского языка не существует "и он им не понятен" (на самом деле эти слова выдернуты из контекста, а если внимательно послушать весь их разговор, то ничего плохого об украинском языке артисты не сказали).

В итоге, испугавшись возможных провокаций, организаторы концерт отменили. А утром 20 января прямо в кассах зрителям начали возвращать деньги за билеты, которые стоили от 70 до 150 гривен.  

- Деньги возвращаем все до копейки, очередей нет, - сказала нам кассирша. - Одни возмущаются, что не попадут на концерт, другие даже рады - мол, так им и надо!

Сами артисты, как и их представители, комментировать скандал не спешат.

- Я толком не знаю, что там произошло, нужно разбираться, - сказал "КП" директор юмористического дуэта Евгений Перебийнос. - Артисты сейчас отдыхают в Украине, где именно - не знаю сам, так как они не выходят на связь. В Киев вернутся через пару дней.

Нам также удалось дозвониться Владимиру Данильцу, который, услышав тему разговора, сказал:

- Я сейчас под капельницей, говорить сложно. Вернусь в Киев - можем сделать детальное интервью, а пока - извините… - и положил трубку.

Новости по теме: Кролики Трускавец скандал